среда, 7 декабря 2022 г.

Как запад с помощью долгов распилит Украину на части: Киеву дают кредиты...

1 комментарий:


  1. Eurasia.Expert
    24,9 тыс. подписчиков

    12 028 просмотров 25 мая 2022 г.
    Экономист Василий Колташов считает, что новый пакет экономической помощи Украине является скорее показухой, которая никак не облегчит жизнь простых украинцев. И в этом плане он мало чем отличается от всех предыдущих подобных пакетов.«В финансовом плане Запад для Киева, как он считает, все необходимое сделал: он оплачивает бюрократию киевского режима, на что в этом году выделено 1,5 миллиарда долларов. Запад поддержал Национальный Банк Украины, предоставив средства на поддержания курса гривны. На эти два пункта были выделены «живые» деньги. Именно такая поддержка позволяет минимизировать коррупцию. К тому же, эти суммы очень небольшие. Если мы сравним эти средства, которые суммарно едва превышают 5 млрд долларов, с тем сколько было выделено вообще на Украину, то мы увидим, что это очень небольшие средства.

    В то же время, все те деньги, которые были выделены НАТО, клубом доноров, рядом европейских государств и международных организаций, — все они были предоставлены не деньгами, а различным старым вооружением, старой армейской экипировкой, продовольственными пайками, гуманитарной помощью и так далее», — объясняет эксперт.

    По его мнению, нежелание давать Зеленскому и его команде деньги объясняется весьма просто: их просто-напросто разворуют.

    «На Западе прекрасно понимают, что киевский режим находится в нарастающем саморазрушении. В этой ситуации воровать там сейчас будут особенно энергично, и воруют сейчас особенно энергично. Причина понятна — украсть нужно сейчас, пока это можно. Ведь многим чиновниками и бизнесменам, которые поддерживали майданную пропаганду, поддерживали террор в отношении несогласных, придется бежать. Некоторые уже бежали, некоторые стараются это организовать.

    Поэтому на прилавках украинских магазинов постоянно появляются продукты из гуманитарной помощи. Даже военную экипировку — бронежилеты и форму — продают в торговых сетях. И это состояние «последнего хапка», в котором находится киевский режим, оно на Западе известно. Поэтому Запад и ограничивается с выделением «живых» денег.

    Но это не значит, что Украину не будут заваливать всем необходимым для ведения войны, записывая это все в долг в денежной форме, несмотря на то, что это, зачастую, будет хлам со складов. И вместо этого хлама США в рамках программы поддержки Украины будут закупать новейшее вооружение», — считает экономист.

    ОтветитьУдалить