вторник, 6 декабря 2022 г.

Украина на грани коллапса: Как Нацбанк и Запад сливают украинцев в эконо...

1 комментарий:


  1. Eurasia.Expert
    24,9 тыс. подписчиков

    13 444 просмотра 26 июн. 2022 г.
    Тяжелая экономическая ситуация, в которой оказалась Европа, заставила лидеров ряда европейских государств осознать неминуемое поражение Украины в противостоянии с Россией и отказать Киеву в оперативных поставках вооружений.

    Об этом рассказал экономист Василий Колташов, который прокомментировал сообщение американского издания Los Angeles Times о том, что лидеры Германии, Франции и Италии демонстрируют признаки «усталости от Украины», что, в частности, проявляется в отказе оперативно поставлять Киеву новое оружие.

    Как отмечает обозреватель LAT Дойл Макманус, свои выводы он сделал, проанализировав итоги недавнего визита в Киев федерального канцлера Германии Олафа Шольца, президента Франции Эммануэля Макрона и итальянского премьер-министра Марио Драги.

    «Эти трое не предоставили (украинскому президенту Владимиру) Зеленскому самого желанного: оперативных поставок нового оружия. При этом они одобрили заявку Украины на членство в Европейском союзе — долгожданное заявление для Киева даже с учетом, что оно носило всецело символический характер», — пишет Макманус.

    ОтветитьУдалить