вторник, 6 декабря 2022 г.

США на грани развала: Тотальный обвал западных бирж и криптовалют похоро...

1 комментарий:


  1. Eurasia.Expert
    24,9 тыс. подписчиков

    132 253 просмотра 22 июн. 2022 г.
    США оказались в тупике из-за госдолга и обвала доллара, из-за чего мировая торговля переориентируется на евразийский рынок с РФ и Китаем. Такое мнение выразил экономист Василий Колташов.

    Россия переориентирует торговлю с партнерами в Евразии на национальные валюты. По данным Bloomberg, с начала спецоперации на Украине количество сделок с использованием рубля и юаня увеличилось на 1067%. По мнению Колташова, подобная динамика не сулит США ничего хорошего: американцы теряют Евразию, откуда доллар будет вытесняться местными валютами. В ближайшем будущем на континенте может появиться аналог SWIFT, что в сочетании с дедолларизацией сделает Евразию основным ориентиром глобального рынка.

    «Мировая торговля будет ориентироваться на евразийский рынок и процессы в нем, а не на процессы в США. Мы видим, что там происходит. Серьезные проблемы с долларом скрыть невозможно. Хоть сто раз повторяй фамилию российского президента, все равно понятно, что инфляция порождена финансовой политикой самих Соединенных Штатов и они ничего не могут сделать», – объяснил Колташов.

    ОтветитьУдалить