суббота, 26 апреля 2014 г.

После Славянска

  25 апреля 2014, 13::54
Фото: facebook.com/tukhanin

В Славянске хоронят обычных людей. Убитых. Реально. Не в кино. Таких же вот пользователей социальных сетей, как мы с вами. И если вы пишете «я буду воевать против России», то их кровь – на ваших руках.
После событий в Славянске то, что раньше было понятно теоретически, обрело практическое воплощение. «Марш мира», на который тут ходили «хорошие, чистые люди», оказался политическим прикрытием военной операции одной из сторон.

Иронизируете над названием «пятая колонна»? Больше не надо. Люди, которые в военное время весело ржут и пишут твиты «а я буду воевать против России», являясь при этом российскими гражданами и находясь на территории нашей страны, по-моему, вообще не понимают, что происходит. Чем это может обернуться. В Славянске хоронят обычных людей. Убитых. Реально. Не в кино. Таких же вот пользователей социальных сетей, как мы с вами. И если вы пишете «я буду воевать против России», то их кровь – на ваших руках. Если вы ходили на тот «марш мира» – их кровь на ваших руках. Не надо было быть Нострадамусом уже на тот момент, чтобы понять, чем это завершится. С огромной долей вероятности.

Я бы еще во что-то поверил, если бы увидел хотя бы один куцый «марш мира» сейчас. Но отчего-то не наблюдаю ни единого. Военные под Славянском расстреливают гражданских, а «маршей мира» нет. Что за притча? Наверное, для людей, которые ходили на тот «марш», под Славянском просто «свои» военные и «чужие» – гражданские. Наверное, успокаивают себя тем, что там украинские солдаты воюют с российскими. Да ведь даже если и так, то все равно – сторона выбрана. Это не в компьютерной стрелялке на флаг нажать – «а теперь сыграем за этих». #{author}Что ж. Это называется моментом истины. Это называется гражданской позицией.

Хихикаете до сих пор? Ваше право. Возможным последствиям не удивляйтесь.

К вам придут – слова в защиту «свободы слова» больше не напишу. Даже если все вдруг (на что еще есть надежда) схлынет и дело закончится хорошо. Но слова были сказаны, поступки были совершены. А люди в итоге погибли. Этого уже не отменить. Источник: Блог Максима Туханина

Комментариев нет:

Отправить комментарий