среда, 30 мая 2018 г.

Мартин Борман. Тайна смерти 1945 год.

1 комментарий:

  1. Good News
    Опубликовано: 2 мая 2015 г.
    Мартин Борман – ближайший соратник Гитлера, один из самых влиятельных деятелей Третьего Рейха. Считается, что он погиб и был похоронен в Берлине в мае 1945 года. Однако к началу Международного военного трибунала в Нюрнберге гибель Бормана не была окончательно подтверждена, и в 1946 году его судили и приговорили к смертной казни заочно. Ряд историков по сей день подвергает сомнению сам факт его смерти в 1945-м. Они уверены – когда стало ясно, что война проиграна, «серый кардинал» Третьего Рейха начал планировать свою самую хитроумную операцию. Одной из ее целей было перемещение немецких финансовых и военных ценностей в «тихие гавани». А второй – его собственное исчезновение!

    Согласно этой версии, вечером 1 мая 1945 года оперативная группа вывезла Бормана из Берлина и переправила его в Англию. Там бывший секретарь фюрера якобы подписал документы, подтверждающие передачу британским властям права распоряжаться нацистскими счетами в швейцарских банках, а также технической документации на многочисленные военные разработки – «оружие возмездия», которое немцы создавали в ходе войны. После чего он был тайно переправлен в Южную Америку, где жил и мирно умер в Парагвае в возрасте пятидесяти девяти лет.

    Возможно ли, что смерть Бормана – всего лишь часть секретной операции, целью которой было убедить весь мир, что главный прислужник Гитлера погиб в Берлине еще до окончания войны? История исчезновения одного из самых загадочных и таинственных главарей Третьего Рейха – в фильме «Оружие возмездия.
    Категория
    Наука и техника
    Лицензия
    Стандартная лицензия YouTu

    ОтветитьУдалить