пятница, 14 октября 2022 г.

Пресс-конференция Владимира Путина 14 октября в Астане⚡️«Реальное время»...

1 комментарий:

  1. Реальное время
    54,7 тыс. подписчиков
    Пресс-конференция Владимира Путина ⚡️«Реальное время» Live / 14.10.22

    Владимир Путина пообщается с представителями прессы в Астане 14 октября Об этом рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

    Российский лидер прибыл в Астану, чтобы принять участие сразу в двух значимых событиях - шестой саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии(состоявшийся 13 октября) и встреча глав государств СНГ, которая проходит сегодня, 14 октября.

    Известно, что ранке президент России предложил турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану заняться строительством нового газопровода, который пройдет по дну Черного моря и даст возможность создать новый газовый хаб в Турции. Это значит, что Турция вполне может получить шанс занять место Германии в европейской газовой системе.

    Есть информация, что разговор пойдет об активизации Турции и стран Азии в полном переходе на национальные валюты и отказе от доллара в международной торговле. Думаем, что российский президент также поделится реакцией России на украинские теракты, которые произошли неделю назад - взрыв на Крымском мосту и попытки диверсий на значимы объектах энергетики. Еще одна волнующая тема - будущее Афганистана.

    ОтветитьУдалить