суббота, 23 марта 2013 г.

В Сети появилось видео, разоблачающее журналистов «МК»

В Сети появилось видео, разоблачающее журналистов «МК»

  20 марта 2013, 13:03
Фото: кадр из опубликованного видео
 •

В среду в Сети появилось видео, на котором приводятся скандальные кадры, которые, по мнению авторов ролика, свидетельствуют о продажности журналистов «Московского Комсомольца».
Ролик рассказывает о том, что журналисты «Московского Комсомольца» якобы за деньги публикуют любые материалы по заказу клиента. Все это происходит «под носом у бессменного главреда Павла Гусева».
ВИДЕО
«Кто-либо, желающий разместить статью, сначала должен встретиться с выпускающим директором Натальей Штельмаченко», – говорится в видео, и следом показываются кадры, на которых Штельмаченко берет 500 тыс. рублей за статью о борделе.

На ваш взгляд

 
На чьей вы стороне в конфликте Госдумы и «МК» в связи с публикацией «Политическая проституция сменила пол»?


Далее приводится эпизод, на котором Штельмаченко берет другие 500 тыс. рублей, по утверждению голоса за кадром опять же за рекламу борделя. Следом показываются кадры, где выпускающий директор берет деньги сразу за две статьи. Как утверждают авторы ролика, первая – это взгляд на войну в Южной Осетии со стороны Грузии, а вторая про российский рубль. «После того как статья опубликована, нужно отдать корреспонденту его деньги за работу», – говорится далее в ролике и приводятся кадры, на которых руководитель отдела экономики «МК» Александр Гришин берет деньги якобы за написанную им статью под названием «В огне не тонет, в воде не горит». «Если статья должна быть написана определенным корреспондентом, то надо с ним встретиться и сообщить ему тезисы статьи. И, конечно, поблагодарить его деньгами», – продолжают авторы видео и приводят эпизоды, на которых видно, как деньги берут специалист по церковной тематике «МК» Сергей Бычков, журналист «МК» Игорь Сергеев (утверждается, что за написанную статью о «Единой России»), бывший известный политический обозреватель «МК» Марк Дейч, который в прошлом году погиб при несчастном случае, и сотрудница «МК» Марина Тукум. В самом «МК» газете ВЗГЛЯД пообещали прокомментировать обвинения позже. Напомним, 16 марта на сайте «МК» появилась статья «Политическая проституция сменила пол», в которой говорилось о депутатах-единороссах Ирине Яровой, Екатерине Лаховой и Ольге Баталиной. Особенный резонанс публикация получила после того, как на нее резко отреагировал в своем Twitter замсекретаря генсовета «Единой России» депутат Андрей Исаев. В связи со случившимся накануне Госдума приняла заявление, в котором потребовала извинений от Гусева. Депутаты подчеркнули, что он больше не может быть главой Союза журналистов Москвы и членом ОП. Заявление «О недопустимости злоупотребления СМИ правом на свободу слова» было подготовлено фракцией «Единая Россия». За него проголосовали единороссы и ЛДПР – 300 депутатов, КПРФ и «Справедливая Россия» документ не поддержали (97 голосовали против).

Комментариев нет:

Отправить комментарий