воскресенье, 5 марта 2017 г.

10 «фишек» YouTube, о которых вы могли не знать

9 февраля 2017ýПодписаться

10 «фишек» YouTube, о которых вы могли не знать

Этим сервисом для просмотра видео так или иначе пользуются все. Многие и не подозревают, что он умеет немного больше, чем просто показывать видео. Hi-Tech Mail.ru собрал несколько очень простых и интересных опций YouTube, о которых вы могли не знать.Наталия ШатроваРасскажите в комментариях о других малоизвестных функциях YouTube и не забывайте делиться с друзьями секретами сервиса

1«Пасхалки» YouTube
Может быть, не очень полезные, но точно забавные «секретные» возможности YouTube, которые «спрятали» разработчики.
Существует несколько буквенных комбинаций, которые при вводе в поисковую строку меняют ваш пользовательский интерфейс, или происходит что-то еще… Например, вбиваем в поиск «doge meme» — все станет удивительно радужным.

úЕще несколько комбинаций, которые нужно забить в поиск:
Use the Force, Luke — все станет анимированно-подвижным
webdriver torso — вам может показаться, что это вирус
do the harlem shake — только проверьте, что звук включен
awesome — это нужно ввести непосредственно во время проигрывания ролика, на клавиатуре (не кликая в поиск). Полоса прокрутки станет цветной

2Скорость воспроизведения
Смотрите обучающий ролик? Не успеваете выполнять пошаговую инструкцию? Есть простая функция в настройках, которая позволяет выбрать скорость воспроизведения вплоть до очень «замедленной». Для этого жмем на кнопку «настройки» внизу экрана, далее выбираем скорость и экспериментируем.

3Создание GIF-файлов
Сервисов для создания «гифок» много. В один из них попасть можно, просто добавив буквы gif в ссылке на ролик в адресной строке.

úПосле перехода по вновь полученной ссылке, вы попадете в простой редактор gif-файлов.

4Как скопировать ссылку с определенного момента ролика
úВы хотите показать друзьям только определенный фрагмент? Чтобы максимально упростить эту задачу, воспользуйтесь таким способом. Поставьте видео на паузу, кликните по экрану правой кнопкой мышки, выберите в появившемся меню «Copy video URL at current time» или «Копировать URL видео с привязкой ко времени». Скопированная ссылка запустит видео именно с этого момента.

5Тесты разработчиков
По этой ссылке разработчики YouTube тестируют новые идеи, возможности и функционал. И предлагают сделать то же самое пользователям.

6 Как извлечь аудиодорожку в MP3 из видео
В этом непростом деле поможет, например, сервис Peggo. Заходим, вставляем линк с YouTube на тот ролик, откуда хотим взять звук.

7«Закрепите» плеер поверх окон
Куча открытых окон. Сделайте так, чтобы маленький плеер Youtube всегда был сверху. Через браузер Chrome установите приложение Floating YouTube. Скопируйте ссылку на любой ролик. Закрепите при помощи «булавки». Нажав, на «крестовую» кнопку вы сможете передвигать этот плеер в нужное место экрана

ú8Сохраните видео на компьютер
Способов много. Один из самых простых: в адресной строке подставьте слово «save». Перейдите по ссылке. Попадете на страницу, где выбрав нужный формат, легко и без лишних действий скачаете ролик.

ú9«Горячие клавиши YouTube»
K — пауза или проигрыш
J — перемотка на 10 секунд
L — быстрая перемотка на 10 секунд
M — выключить звук
цифра 0 — в начало видео
цифры от 1 до 9 — перепрыгнуть на 10% — 90%
«+» — увеличить шрифт
«-» — уменьшить шрифт

10Функция Leanback
Это своеобразный оптимизированный под ТВ интерфейс сервиса. Большие кнопки и ничего лишнего: убраны комментарии и многие функции. Все для того, чтобы ничто не отвлекало вас от просмотра. Ролики будут запускаться последовательно сами. Попробовать функцию можно, перейдя по ссылке.

Покажите друзьям «фишки» YouTube, нажмите на кнопку соцсетей3014ìВКонтактеíFacebookîTwitterïМой мирðОдноклассники
Promo Техника с сюрпризом Обзоры новинок Подробности о главных премьерах
Комментарии86sbornik2214@mail.ru 2 марта 2017В ответ на комментарий от Blade man История переписки7Blade man14 февраля 2017На заводе зарабатывают те кто не стремиться к чему то более интеллектуальному. На ютубе же за блокировку рекламы, даже которое маленькое окошко оверлей внизу бывает, уже страдает доход. Из чего вывод, из за этих адблоков вы вынуждены смотреть оплаченную рекламу уже в самом ролике, её можно перемотать. Так что сами довели положение вещей до такого состояния.ÝСсылкаÄПожаловаться
пусть реальными делами занимаются и тогда их платно будут смотреть - а всякое гумно - наплодили - и будут их блочить и буду!
ÝСсылкаÄПожаловатьсясерибан петрович26 февраля 2017Ну ...как грится спасиб тебе )) Не прошло и 20-ти лет как ты прислал инструкцию )))
ÝСсылкаÄПожаловатьсяДмитрий Александрович14 февраля 2017В ответ на комментарий от Blade man История переписки7Blade man14 февраля 2017На заводе зарабатывают те кто не стремиться к чему то более интеллектуальному. На ютубе же за блокировку рекламы, даже которое маленькое окошко оверлей внизу бывает, уже страдает доход. Из чего вывод, из за этих адблоков вы вынуждены смотреть оплаченную рекламу уже в самом ролике, её можно перемотать. Так что сами довели положение вещей до такого состояния.ÝСсылкаÄПожаловаться
Завод - пример просто,можно и в офисе по клаве клацать ... заработок на ютубе - хобби,не более. А по поводу вшитой рекламы: я лучше один раз перемотаю рекламу казино,чем буду 10 раз выключать рекламу прокладок т.ч. как ни крути,а с блокировщиком намного лучше.
ÝСсылкаÄПожаловатьсяЧтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Читать все86ÅàВойтиилиЗарегистрироваться


ÐКомментироватьПравила размещения комментариевÐОтветитьПравила размещения комментариев

Комментариев нет:

Отправить комментарий