четверг, 25 августа 2022 г.

 Para Bellum

воскресенье в 19:00
"Су-57 мы применяли и применяем. Этот самолёт показал себя блестяще": министр обороны России Сергей Шойгу оценил опыт применения истребителей Су-57 в рамках спецоперации на Украине

Российское Минобороны подтвердило применение новейшего истребителя 5-го поколения Су-57 в рамках специальной военной операции на Украине. Об этом заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу в интервью телеканалу "Россия-1".

О применении Су-57 в рамках СВО на Донбассе сообщалось ещё в мае этого года, но информация была неофициальной, Минобороны её никак не комментировало. И вот первое официальное подтверждение, прозвучавшее от министра обороны. По словам Шойгу, истребитель Су-57 на Украине применялся и применяется до сих пор.

"...самолёт Су-57 мы применяли и применяем. Этот самолёт показал себя блестяще. Он имеет очень высокую степень защиты от разных систем противовоздушной обороны. Самое главное - очень и очень мощное вооружение. Это вооружение мы тоже попробовали, проверили, оно работает блестяще, я другого слова здесь не нахожу" - прокомментировал Шойгу вопрос об участи Су-57 в спецоперации.

Также глава военного ведомства рассказал о применении гиперзвукового комплекса "Кинжал" в рамках спецоперации. По его словам, комплекс применялся всего трижды, для нанесения ударов по особо важным целям. Как подчеркнул глава военного ведомства, ракету комплекса фактически невозможно перехватить:

"В общем, её фактически невозможно взять, и мы ею наносим удары по особо важным целям" - добавил министр обороны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий