четверг, 29 сентября 2022 г.

НАТАЛЬЯ ВАРЛЕЙ И ЛЕОНИД ФИЛАТОВ/Большая любовь с печальным концом/Истори...

1 комментарий:


  1. ЕксПрессТВ
    311 тыс. подписчиков

    https://www.youtube.com/channel/UC77e...
    В 1967 году вся страна смеялась над "Кавказской плeнницей". А вся мужская половина была влюблена в Наталью Варлей — из-за её красавицы Нины ходили в кинотеатры по десять раз. Кто бы мог подумать тогда, что среди без ума влюблённых в Варлей окажется 21-летний Леонид Филатов. И это будет история без счастливого финала
    Впервые "Кавказскую плeнницу" показали на закрытом мероприятии в Доме актёра. Кажется, с мрачным лицом из зала в тот вечер вышел единственный человек: Леонид Филатов. Он был на сеансе в компании друга — актёра Владимира Качана.

    Качан восторгался: "Какой фильм!" Филатов только и проронил: "Да что уж, фильм... Ты актрису видел?" В тот день Леонид потерял покой и сон из-за девушки, с которой даже не был знаком. Ни до, ни после Владимир Качан не встречал человека, который был бы влюблён так сильно.

    В том же 1967 году ничего не знавшая о чувствах Филатова Варлей готовилась стать женой актёра Николая Бурляева.То, что было дальше, Филатов посчитал настоящим чудом. Варлей решила получить актёрскую профессию и поступила в Щукинское училище, где как раз обучался и Леонид. С помощью друга Владимира Качана он разработал план покорения сердца красавицы.

    На этот случай у друзей была написанная ими песня. Только вот петь её в одной из аудиторий училища Филатов стеснялся. Качан взял гитару и спел, ловя на себе недоумевающий взгляд Варлей.

    Ему предстояло сказать, что это признание в любви не от него самого, а от лица друга. В это время Филатов прятался в уборной

    ОтветитьУдалить