воскресенье, 23 марта 2014 г.

Путин поручил создать в Крыму территориальные органы федеральной власти

23 марта 2014, 10::26
Президент России Владимир Путин подписал поручение руководителям ряда федеральных министерств и ведомств до 29 марта создать в Крыму и Севастополе территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, сообщает пресс-служба Кремля.
«В связи со вступлением в силу закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» обеспечьте утверждение в установленном порядке планов организационно-штатных мероприятий по созданию в Республике Крым и Севастополе территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и иных органов и подразделений в указанных субъектах России», - говорится в поручении, опубликованном на сайте Кремля. При необходимости предусмотрено «изменение штатной численности соответствующих органов и подразделений». «Срок - 29 марта 2014 года; создание территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и иных органов и подразделений в соответствии с указанными планами», - уточняется в тексте. Доклад о проделанной работе ожидается «через две недели, далее - ежемесячно».
Во вторник Россия и Крым после выступления президента Владимира Путина подписали соглашение о принятии Республики Крым и города Севастополь в состав России. Конституционный суд России уже единогласно признал законность договора. Госдума и Совфед ратифицировали соглашение. В пятницу президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий