суббота, 30 марта 2019 г.

▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬
<><><> 30 марта родился ВИНСЕНТ ВИЛЛЕМ ВАН ГОГ<><><>
......(30 марта 1853, Голландия — 29 июля 1890, Франция)......
— нидерландский художник-постимпрессионист, чьи работы оказали вневременное влияние на живопись 20 века. За десять с небольшим лет он создал более 2100 произведений, включая около 860 картин маслом. Среди них — портреты, автопортреты, пейзажи, натюрморты, оливковые деревья, кипарисы, поля пшеницы и подсолнухи.
Ван Гог прожил всего 37 лет, из которых лишь последние семь с небольшим были посвящены живописи. Однако его творческое наследие поразительно. Это около тысячи рисунков и почти столько же картин, созданных в результате вулканических творческих извержений, когда в течении долгих недель Ван Гог писал по одной-две картины ежедневно. Ван Гог стал последним истинно великим художником в истории, недосягаемым примером для других, самоотверженное и героическое искусство которого, словно факел, словно радуга, сияет теперь над человечеством. Его картины это потрясающий, полный любви и страдания диалог - с самим собой, с Богом, с миром...
Ван Гог очень любил музыку, особенно его восхищала музыка Антонио Вивальди...
<><><>
"Если голубые небеса наполняют вас радостью, если стебель полевой травы не оставляет вас равнодушным, если простые картины природы говорят с вами на понятном языке. Радуйтесь! Это значит, что ваша душа жива!"
Ван Гог
Живопись - Ван Гог

Комментариев нет:

Отправить комментарий