воскресенье, 26 июля 2020 г.

Много сейчас шума в Хабаровске. Говорят о «майдане». Говорят так те, у кого либо амнезия, либо тот, кто слишком глуп и молод, в «революциенном наркотическом запале».
Многие, даже моего и близких поколений, всерьёз рассуждают о каких то там массовых выступлениях. Как дети, ей богу.
Напомню.
В 1990 году в феврале на Манежной площади собралось 300 тыс.человек.
«Долой КПСС, даёшь Ельцина» и прочее.
Коммунисты с Зюгановым по сей день в Думе, Ельцина и его времена никто в здравом уме добрым словом не поминает. Или нет?
В конце февраля на Зубовском площади и прилегающих улицах собрали до 600 тыс.человек. «Даёшь многопартийную систему».
Ну есть она... Едро, ЛДПР, СР, Яблоко ещё что то там с периодичностью создаётся. Не помню всех. Ну и как? Много толку?
Члены и членши этих партий только перебегают из одной в другую. Как тараканы.
Про наших литовских «братьев». Это у которых «СС»вцы маршируют по улицам, запрещают в школах русский язык( для 1/3 родной язык) и мы у них «Враг номер один». Уже почти 30 лет.
А в январе 1991 года на манежной площади состоялся митинг в поддержку Литвы. «Руки прочь от Литвы». От 500 до 800 тысяч человек. Это только в Москве.
Ну и как вам Литва? С НАТО на территории и государственной теорией «русских недолюдей и оккупантов». Мы же для них варвары, не правда ли?
Это нам с вами особое «литовское спасибо».
В марте этого же года снова митинг. «Дем. Россия» и «Мемориал» вывели около 600 тыс.человек. Речь о референдуме. О судьбе СССР. Но основной посыл в поддержку Ельцина.
Где эта партия «Демократическая Россия»? Никто не знает?
А результаты всенародного референдума? Помните? В среднем 70% за сохранение страны. А в Закавказье до 90% Где она? Ау?
Теперь русские для народов бывших республик оккупанты...
Не я придумал-официальные заявления нынешних руководителей.
В августе 91 года рок-концерт против ГКЧП. Мы сегодня возмущаемся тому, что западные «партнёры» ставят знак равенства между коммунизмом и фашизмом. А тогда Тальков пел «СС»=КПСС. Народ хлопал в ладоши и пел вместе с ним. На том концерте многие ставили такой знак равенства. Под пивко. Это потом, спустя пару десятков лет нас будет возмущать мальчик Коля в немецком Бундестаге поставивший знак равенства между нами...с ними. Знал бы Егоров и Кантария, водрузившие знамя страны в 1945 над этим самым Бундестагом.
Вряд ли они бы подпевали Талькову в 91 году.
Расстрел танками Белого Дома собрал около 200 тысяч человек. В 1993. Помните? Конституцию тогда писали. Ту, за которую сейчас те, кто был против нынешних, от 2020 года, поправок. «Демократическую». Кантемировская гвардейская дивизия, по моему, ошибки в тексте правила. Или Таманская. Уж не помню. Помню, что за Ельцина и Гайдара. За партию последнего «Выбор России»и «Дем. Россию» проголосовало более 30% избирателей.35 или 37, что то около того.
Хотите цитату от народного избранника, который цедил через губу «ну что ж, они не вписались в рынок».? Это про учителей, ученых, врачей, пенсионеров....Про наших родных, соседей, знакомых...
А ещё... «Россия, как государство русских не имеет исторической перспективы» или «если ядерная держава де факто не существует, потому что утрачены все основные элементы государственности, то лучше ее мирно и легально распустить».( интервью радио «Свобода»).
Это все о нашей стране. В которой мы жили и живем, «народный избранник» Гайдар говорил и писал. За него «народ на митинги ходил» и голоса ему отдавал.
А ещё он говорил «если колбасы нет на прилавках, она должна быть в телевизоре». За экономику отвечал Гайдар-и.о. Председателя Правительства России, если что, за колбасу о которой говорил. В телевизоре.
Помните персонажей тех лет вошедших на пьедестал вместе с Гайдаром? Чубайс, Явлинский, Гозман, Латынина и пр. Многие из них до сих пор что то бормочут. И ведь тоже самое, что и тогда. Семибанкирщина, Березовский, Гусинский, две внутренних войны, Беслан, Норд-ост, взрывы в московском метро. Парад суверенитетов объявленный Ельцином, попытка отделиться Татарстана и Закавказья.
Никогда не задавались вопросом, почему на улицы в России выходят сотни тысяч, а выигрывают от этого единицы? Причём состав выигравших стабилен и не всегда имеет отношение к России. Какие бы лозунги не толкались.
Один раз дураком не стыдно быть. Бывает. Особенно по молодости.
Стыдно быть дураком дважды. Спустя время и опыт-«сын ошибок трудных».
Найти все таки эти грабли из далекой юности и походить по ним снова.
«Назло врагам-на радость маме».
Вот забава......

Комментариев нет:

Отправить комментарий