среда, 30 ноября 2022 г.

 Главная » Знаменитости

Биография ведущей “Вестей” Ирины Россиус


Мы часто смотрим новости по телевизору и другим ресурсам, но что мы знаем об их ведущих? Их жизнь зачастую окутана тайной и они не особо спешат распространяться о ней. Сегодня мне хотелось бы приподнять немного занавес и рассмотреть жизнь замечательной телеведущей Ириной Россиус которую вы могли видеть на канале «Россия-24» и «Вести».

Родилась телезвезда 22 октября 1978 года в Москве, что примечательно таким же числом, как и ее бабушка. Папа Ирины был выходцем из немецкой семьи в Поволжье, что и определило необычную фамилию девушки. Она училась в гимназии с упором на математику и экономику, и помимо этого занималась музыкой. С юных лет девушка хотела и мечтала попасть по ту сторону экрана, загадочного мира телевидения и СМИ. Однако в отличие от многих чьи мечты до сих пор остались лишь мечтами, ей это удалось.

Вначале Ирина поступает в Государственный университет управления, после плодотворного обучения в нем она успешно оканчивает его и в 2001 году получает специальность «экономист». Уже с третьего курса она проявляет интерес к СМИ и активно с ними сотрудничает, что приносит свои плоды и девушку приглашают на съемки.

Карьера по новостным ресурсам у нее начинается с 2004 года, когда она начинает работать с телеканалом РБК, куда ее приглашают работать журналистом, а также обозревателем программ «Рынки», «В фокусе» и «Капитал». В 2005 году становится ведущей экономического направления Русской службы новостей.

Потом Ирина переходит на новый телеканал «Вести» по той же направленности, а также участвуя в информационных программах. Позже канал сменит название на «Россия-24» где она будет успешно работать до 2012 года. Следующей главой в ее карьере станет переход службу МЧС России в должности пресс-секретаря главы ведомства. Также в этом же году она успешно заканчивает Российскую академию народного хозяйства и государственной службы и получает специальность «Политолог-преподаватель политологии», что несомненно является уже достижением.

Проработав в МЧС два года она возвращается на телеканал «Россия-24» где продолжает заниматься своей старой работой. Через год Ирина переходит на телеканал «Россия-1» где становится ведущей программы «Вести» вместе с Эрнестом Мацкявичюсом, а в 2016 начинает вести дневные выпуски в той же программе. В этом же году была ведущей церемоний награждения «День учителя-2016 в Кремле».

Личная жизнь талантливой телеведущей к сожалению скрыта, все что удалось узнать это то что у нее есть сын Константин, которому сейчас 18 лет. Есть информация о ее связи с неким политиком Олегом Хроходиным, но к сожалению каких либо подтверждений, как и опровержений об этом не обнаружено. Ирина талантливая женщина, обладающая недюжим интеллектом, стрессоустойчивостью и пробивным характером. Начиная с малого она смогла добиться признания и воплотить все свои мечты в реальность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий