0Выступая в эфире телекомпании Fox, Хейден заявил, что, по имеющейся у него информации, бывший подрядчик АНБ предал гласности еще далеко не все имеющиеся у него секретные документы о деятельности американской разведки. При этом, по его словам, действия 30-летнего Сноудена являются "катастрофическими для безопасности американской нации", отмечает ИТАР-ТАСС.
0Хейдена попросили прокомментировать высказывания представителей спецслужб США о том, что Сноуден, видимо, действительно создал некий массив данных, которые будут обнародованы, если с ним что-либо произойдет. О том, что Сноуден в качестве меры предосторожности передал свой электронный архив в зашифрованном виде "нескольким людям", ранее говорил и сотрудничающий с ним американский журналист Гленн Гринуолд, работавший до недавних пор в британской газете "Гардиан".
0Хейден подтвердил, что видел сообщения на эту тему. "У меня нет причин ставить их под сомнение", - подчеркнул эксперт. По его оценке, создание такого архива - это "того рода мера, которую кто-то настолько же умный, насколько себя показал Сноуден, вероятно, предпринял бы".
0У Хейдена поинтересовались, означает ли это, что властям США в сложившейся ситуации лучше просто оставить в покое Сноудена, получившего летом временное убежище сроком на год в России. "Думаю, это также было бы неправильно", - ответил отставной генерал.
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/tag_220686011/#!/news/2013_12_02/Dejstvija-Snoudena-stali-katastrofoj-dlja-bezopasnosti-SSHA-schitaet-jeks-glava-CRU-i-ANB-4762/