среда, 14 июня 2017 г.

Экс-глава ФСИН Реймер получил 8 лет колонииМОСКВА, 14 июня. /ТАСС/.

Экс-глава ФСИН Реймер получил 8 лет колонииМОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 8 годам колонии бывшего главу ФСИН Александра Реймера, признав его виновным в мошенничестве на 1,3 млрд рублей при закупке электронных браслетов, передает корреспондент ТАСС.
áИсточник: РИА "Новости"Два других фигуранта дела Николай Криволапов и Виктор Определенов получили 5 лет и 8 месяцев и 6 лет колонии соответственно.

Защита обжалует приговор, сообщил ТАСС адвокат Владимир Жеребенков. «Защита настаивает на невиновности фигурантов дела и подаст жалобу в апелляционную инстанцию Московского городского суда», — сказал адвокат.

Закупка браслетов

По данным следствия, обвиняемые в 2010—2012 гг. похитили более 2,7 млрд рублей, которые были выделены на закупку ФСИН так называемых электронных браслетов.

При цене в 19 тыс. рублей стационарное контрольное устройство закупалось за 108 тыс. рублей, мобильное устройство, которое позволяет отслеживать перемещения за пределами дома, приобреталось за 128 тыс. рублей.Читайте также«В особо крупном размере»: громкие коррупционные скандалы в цифрах30 июня 2016 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил одного из фигурантов этого дела, предпринимателя Николая Мартынова, фирмы которого поставляли браслеты, к трем годам и восьми месяцам колонии общего режима со штрафом в 500 тыс. рублей.

Именно Мартынов, по данным следствия, передал Реймеру в его кабинете 140 млн рублей наличными в качестве оплаты услуг за оказание помощи в хищении бюджетных средств. В связи с тем, что предприниматель признал свою вину, раскаялся и дал показания, с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, а судебный процесс прошел в особом порядке.

Александр Реймер возглавлял ФСИН России с августа 2009 года по июнь 2012 года.
ÞОдноклассникиàВКонтактеÜFacebookßTwitter

Комментариев нет:

Отправить комментарий