пятница, 8 декабря 2017 г.

Генерал Ткачев назвал чушью публикации о его причастности к крушению Boeing MH17
8 декабря 2017, 20:54
Фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Текст: Антон Касс


Генерал-полковник в отставке Николай Ткачев назвал глупостью и чушью информацию о якобы его причастности к крушению летом 2014 года на востоке Украины малазийского Boeing MH17.

«Я не знаю, кто что там говорит, но это очевидная глупость и дурь», – цитирует Ткачева ТАСС.

Отставной военный также отметил, что много лет живет в Екатеринбурге и занимается военно-патриотическим воспитанием, контактирует с общественными организациями, участвует в публичных мероприятиях и находится в поле зрения СМИ.

Ранее группа расследователей Bellingcat совместно с журналистами издания Insider опубликовала материал, из которого следует, что отставной генерал-полковник Николай Ткачев якобы является основной фигурой в деле о Boeing MH17.

Накануне бывший майор вооруженных сил Украины Юрий Батурин дал интервью российским СМИ о событиях июля 2014 года, когда малайзийский Boeing потерпел крушение в Донбассе.

Напомним, 17 июля 2014 года Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», следовавший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области. Погибли все находившиеся на борту 298 человек.

Участники военного конфликта в Донбассе отрицают свою причастность к трагедии, обвиняя в ней противостоящую сторону. В докладе международной следственной группы утверждается, что поразивший Boeing ЗРК «Бук» был доставлен из России, а потом возвращен обратно. В МИД России заявили о предвзятости следствия, основанном на данных, полученных от Украины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий