пятница, 28 августа 2020 г.

 

Думаете о переезде в штат с более низкими налогами? Это ошибки, которых следует избегать

В некоторых штатах приятно жить, но не так хорошо, чтобы умереть.

Техас известен тем, что не имеет подоходного налога с физических лиц, но это намного сложнее.

 GETTY IMAGES / ISTOCKPHOTO

Если вы планируете переехать в другой штат, решающим фактором могут стать налоги. В этом столбце объясняется, как оценить налоговую картину в штатах, которые вы, возможно, рассматриваете.

Изучите все государственные и местные налоги

Если вы намереваетесь переехать в штат с более низким уровнем налогообложения, вам может показаться очевидным переезд в штат, в котором нет НДФЛ. Нет! Чтобы избежать дорогостоящей ошибки, вы должны учитывать все налоги, которые потенциально могут применяться к резидентам, включая налоги на имущество и налоги на смерть.

пример

Как вы знаете, Техас «известен» отсутствием подоходного налога штата, в то время как в Колорадо фиксированная ставка подоходного налога штата составляет 4,63%. Итак, если у вас высокий доход, вы можете разумно подумать, что с налоговой точки зрения было бы намного дешевле жить в Далласе, штат Техас, чем в Колорадо-Спрингс, штат Колорадо. Может быть нет!

Ставка налога на имущество для дома в некоторых регионах Колорадо-Спрингс составляет около 0,49% от фактической стоимости собственности, как определено инспектором округа. Допустим, вы переезжаете в один из этих районов и покупаете дом за 500 000 долларов. Ваш годовой счет по налогу на имущество составит около 2450 долларов, что очень мало. Допустим, ваш налогооблагаемый доход составляет 200 000 долларов. Ваш счет подоходного налога штата Колорадо составит 9260 долларов. Сумма вашего счета по налогу на имущество и государственному подоходному налогу составит около 11 710 долларов.

Согласно онлайн-оценке налога на недвижимость Центрального оценочного округа Далласа, ежегодный счет по налогу на имущество для дома стоимостью 500000 долларов в некоторых регионах Далласа будет составлять около 21 200 долларов или около 17 800 долларов, если вам больше 65 лет или вы живете супругом. У вас не будет счета государственного подоходного налога, поэтому соответствующая цифра для сравнения с Колорадо-Спрингс составляет около 21 200 долларов США или 17 800 долларов США, если вам больше 65 лет или вы живете супругом.

В большинстве районов Колорадо-Спрингс и Даллас комбинированная ставка налога с продаж штата и местного налога составляет 8,25%, поэтому здесь нет никакой разницы.

Смешанный вывод: гораздо более высокие налоги на недвижимость в Далласе могут подавить фактор отсутствия подоходного налога штата. Но если у вас действительно высокий доход, фактор отсутствия подоходного налога штата может привести к противоположному выводу. Если только вы не купите действительно дорогой дом. Это могло бы вернуть Колорадо-Спрингс в позицию номер один из-за гораздо более низких налогов на недвижимость.

Избегайте худших состояний, в которых можно умереть

С ультра-щедрым освобождением от федерального налога на недвижимость в размере 11,58 миллиона долларов на 2020 год (фактически удвоенным, если вы состоите в браке), большинство людей в настоящее время свободны от каких-либо проблем с федеральным налогом на имущество. События и политика могут это изменить. Или не. Кто знает?

Это хорошие новости. Плохая новость: в 2020 году 17 штатов и округ Колумбия вводят собственный налог на имущество или налог на наследство. Мэриленд навязывает и то, и другое. Освобождение от этих государственных налогов на смерть намного ниже сверх щедрого освобождения от федерального налога на имущество. Итак, если у вас здоровое поместье и вы переезжаете в «неправильное» место, ваше поместье может быть полностью освобождено от любого федерального налога на имущество (в соответствии с действующими правилами), но сильно подвержено значительному налогу на смерть в штате. Не хорошо!

См. Также: Мнение: выбор места для выхода на пенсию - это больше, чем низкие налоги - избегайте этих 5 дорогостоящих ошибок

В чем разница между налогом на наследство и налогом на наследство? Хороший вопрос. Налог на наследство взимается со всего вашего налогооблагаемого имущества, независимо от того, кто может быть его бенефициаром. Налог на наследство взимается только с наследства, полученного определенными категориями бенефициаров.

Имея в виду эти мысли, вот картина государственного налога на смерть на 2020 год в алфавитном порядке.

Коннектикут

Максимальная ставка налога на недвижимость составляет 12%. На 2020 год разрешено изъятие в размере 5,1 миллиона долларов. Освобождение от налогов планируется увеличить до 7,1 млн долларов в 2021 году и до 9,1 млн долларов в 2022 году. При сумме налога на имущество свыше 15 млн долларов ставка налога снижается до 0%.

Гавайи

Максимальная ставка налога на недвижимость составляет 20%. На 2020 год допускается исключение в размере 5,49 миллиона долларов.

Иллинойс

Максимальная ставка налога на недвижимость составляет 16%. На 2020 год допускается исключение в размере 4 миллионов долларов.

Айова

Нет налога на наследство, но налог на наследство колеблется от 5% до 15%, в зависимости от размера имущества и соответствующего бенефициара. На 2020 год допускается исключение в размере 25000 долларов США.

Кентукки

Нет налога на наследство, но налог на наследство составляет от 4% до 16%. Члены наиболее распространенного класса бенефициаров (переживший супруг, ребенок, родитель и т. Д.) Освобождаются от уплаты налогов. Небольшие исключения разрешены для членов других категорий получателей.

Мэн

Максимальная ставка налога на недвижимость составляет 12%. На 2020 год допускается исключение в размере 5,8 миллиона долларов.

Мэриленд

Хороший выбор для людей, которые любят платить налоги, потому что в Мэриленде есть и налог на наследство, и налог на наследство. Максимальная ставка налога на недвижимость составляет 16%. На 2020 год допускается исключение в размере 5 миллионов долларов. Отдельный налог на наследство взимается по ставке 10%, при этом налогооблагаемая сумма зависит от того, насколько близко бенефициар связан с наследником (то есть вы).

Массачусетс

Максимальная ставка налога на недвижимость составляет 16%. На 2020 год допускается исключение в размере 1 миллиона долларов.

Миннесота

Максимальная ставка налога на недвижимость составляет 16%. На 2020 год допускается исключение в размере 3 миллионов долларов.

Небраска

Нет налога на наследство, но взимается налог на наследство по максимальной ставке 18%. Выжившие супруги освобождены от уплаты налогов. На 2020 год освобождение от налогов составляет от 10 000 до 40 000 долларов США, в зависимости от отношений между бенефициаром и умершим (вами).

Нью-Джерси

Нет налога на наследство, но есть налог на наследство с максимальной ставкой 16%. Оставшиеся в живых супруги, родители, бабушки и дедушки и прямые потомки освобождены от уплаты налогов.

Нью-Йорк

Максимальная ставка налога на недвижимость составляет 16%. На 2020 год допускается исключение в размере 5,85 миллиона долларов.

Орегон

Максимальная ставка налога на недвижимость составляет 16%. На 2020 год допускается исключение в размере 1 миллиона долларов.

Пенсильвания

Нет налога на наследство, но ставка налога на наследство колеблется от 4,5% до 15%, в зависимости от отношений между бенефициаром и наследником (вами). Выжившие супруги освобождены от уплаты налогов.

Род-Айленд

Максимальная ставка налога на недвижимость составляет 16%. В 2020 году допускается освобождение от налогов в размере 1 579 922 долларов.

Вермонт

Ставка налога на недвижимость составляет 16%. На 2020 год допускается исключение в размере 4,25 миллиона долларов.

Вашингтон

Максимальная ставка налога на недвижимость составляет 20%. На 2020 год допускается исключение в размере 2,193 миллиона долларов.

Вашингтон

Максимальная ставка налога на недвижимость составляет 16%. На 2020 год допускается исключение в размере 5 762 400 долларов США.

В других штатах нет налогов на смерть

В штатах, не перечисленных выше, в 2020 году не взимаются налоги на наследство и наследство. Имейте это в виду!

Другой пример

Как указывалось ранее, вы должны взглянуть на всю налоговую картину, прежде чем сделать вывод о том, что вы переезжаете в штат, где налоги ниже в ваших конкретных обстоятельствах. Например, в штате Вашингтон нет подоходного налога с физических лиц. Потрясающе! Но у него есть налог на наследство, который может стоить больших денег, если вы там умрете, а совокупная ставка местного налога с продаж земли штата может достигать 10,4%. Так действительно ли Вашингтон является штатом с низкими налогами? Может не для тебя. Напротив, во Флориде нет подоходного налога с населения, налога на смерть и относительно низкие налоги с продаж во многих юрисдикциях.

Суть

Рассмотрите все применимые налоги, прежде чем сделать вывод, что переезд в другой штат фактически сэкономит налоги в вашей конкретной ситуации. Наконец, рассмотрите явную возможность того, что некоторые штаты могут повысить налоги в ответ на снижение налоговых поступлений и увеличение расходов из-за беспорядка с COVID-19. Я думаю, что это скорее произойдет в штатах с уже высокими налогами, чем в штатах с низкими налогами. Только мое мнение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий