суббота, 26 февраля 2022 г.

 

Roxy Oksana: хороший коммент, причем перевела с французского.
умные люди и понимают все на Западе
но их там процентов пять от населения
остальные 95 завешены укрофлагами увы промойка мозгов мощная(
а так вот коммент читателя после статьи Фигаро, француз
"Хорошее резюме за 2 минуты
ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО МЕЖДУ РОССИЕЙ И УКРАИНОЙ ПРОИСХОДИТ НЕМНОГО БОЛЬШОГО
Фактический отчет:
1) Украинские неонацистские формирования путчистского происхождения ежедневно с 2014 года убивают население Донбасса русского происхождения; западный мир, ООН и основные СМИ молчат.
2) Россия просит юридических гарантий относительно размещения войск НАТО, сосредоточенных на границе с Россией, ответ ноль.
3) НАТО, США и ЕС безнаказанно финансируют Украину, а ООН молчит.
4) Россия требует, чтобы Украина обязалась соблюдать Минские соглашения 1 и 2 и прекратила нападения на русских Донбасса; Украина его игнорирует, а Франция и Германия хранят молчание.
5) Россия просит, чтобы НАТО не расширялось до ее границ, и чтобы она не принимала членство ни Украины, ни Грузии. Европа отвечает, что они имеют полное право делать все, что хотят. Они не соответствуют правовым гарантиям, о которых Россия договорилась с США в начале 1990-х годов.
6) США, направляя на Украину более 300 тонн длинных вооружений и миллиарды долларов на украинские вооруженные силы, постоянно угрожают России санкциями.
7) В 2020 и 2021 годах в ООН была принята резолюция, осуждающая нацизм, неонацизм и фашизм во всех его проявлениях. США и Украина проголосовали против. Почти вся Европа воздержалась. ООН хранит молчание.
В итоге закрыли России все дипломатические возможности, проигнорировали все их законные требования и забыли о русскоязычном гражданском Донбассе. Русофобия перекашивает Запад.
Путин никогда бы не вторгся в Украину, если бы президент Трамп все еще был главнокомандующим США.
Этой катастрофе способствовали те, кто голосовал за Байдена.
Путин никогда не согласится на вступление Украины в ЕС, а это будет означать членство в НАТО, вы знаете, эту штуку под руководством США, которая откроет ракетную установку на границе с Россией, какая страна согласится на это, особенно после того, что произошло в Польше и других странах? несмотря на невыполненные обещания НАТО через США.
США специалисты по провоцированию конфликтов, но всегда далеко от своей территории, смотрите за Ираком, что случилось с тысячами жертв и страной в руинах из-за псевдооружия массового уничтожения, которого мы так и не нашли.
Так что да, война предосудительна и ужасна для мирных жителей, да, Путин играет в опасную игру, но Европа во главе с НАТО под командованием США способствовала этой эскалации. Ничто не все белое...

Комментариев нет:

Отправить комментарий