воскресенье, 26 февраля 2023 г.

Анатолий Вассерман: не Сталин кровавый тиран, а Хрущев

1 комментарий:

  1. Анатолий Вассерман: не Сталин кровавый тиран, а Хрущев
    Radio Baltkom I Mixnews
    79,8 тыс. подписчиков
    81 395 просмотров 21 сент. 2018 г. #radiobaltkom
    #radiobaltkom
    Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев придумал образ кровавого тирана правителю СССР Иосифу Сталину, смотрясь в зеркало. Такое мнение в эфире радио Baltkom в программе "Абонент доступен" выразил российский и украинский журналист Анатолий Вассерман. Вассерман отметил, что стал сталинистом, изучая материалы и засекреченные документы, опубликованные в постсоветское время.
    "Я убедился в том, что большинство собак, которых вещают на товарища Сталина — чужие. Например, портрет кровавого тирана Сталина — это автопортрет Никиты Хрущева. Именно Хрущев отличался теми политическими недостатками, которые приписал Сталину. По мере того, как я узнаю о сталинской эпохе больше информации, я начинаю все больше уважать, того человека, который в такие трудные для страны времена, мог принимать правильные решения. Кстати, исследуя личность Хрущева я понял, что из всех предоставленных ему вариантов, он безошибочно всегда выбирал наихудший", - отметил Вассерман. Напомним, что Иосиф Сталин руководил СССР с 1924 по 1953 годы. Никита Хрущев занимал пост секретаря ЦК КПСС с 1953 по 1964 годы. Журналистка и телеведущая Ксения Собчак баллотируется в президенты Российской Федерации (РФ) не по собственному желанию, об этом в эфире радио Baltkom рассказал интеллектуал, магистр телевизионного шоу "Своя Игра" Анатолий Вассерман. "Насколько я понимаю, Ксения Анатольевна - кандидат поневоле. Вряд ли она сама хотела участвовать в заведомо проигрышном деле. Она умна и понимает, что кто бы ни был и кроме нее кандидатом - ей не выиграть. Просто кто-то из политологов заявил что главная проблема Кремля - это малая явка избирателей. На этом основании политологи начали обсуждать, как можно поднять интерес к выборам, и кто-то предложил втянуть в это дело женщин и привлечь больше молодежи. Вот на ней и сошлись. Плюс ко всему Ксения Анатольевна является оппозиционеркой", - разъяснил ситуацию он.
    Интеллектуал также считает, что участие в выборах даст Собчак возможность показать себя как политически активного и умного человека.
    "Если бы она не среагировала на эту идею, ее объявили бы трусливой или сказали бы, что она продалась Кремлю и не хочет создавать конкуренцию Путину. Словом, злые языки страшнее пистолета, как говорил Грибоедов. Попасть под огонь злых языков крайне неприятно, уж лучше потратить несколько месяцев на участие в предвыборной компании. Тем более, что она окажется на экранах нескольких федеральных телеканалов, которые уже давно забыли о ней и изрядно подкрепит свою репутацию, как человека политически активного и умного. Поскольку у нее будет возможность порассуждать на те темы, о которых ее обычно не спрашивают", - заявил Анатолий Вассерман.
    Вассерман считает, что возможно частичное восстановление Советского Союза, и некоторые регионы бывшего СССР с высокой вероятностью станут частью новой России. По его словам, есть вероятность того, что Латвии, Литве и Эстонии в скором времени будет выгодно восстановить прежние связи с Россией.
    "В хозяйство ЕС страны Балтии вписались очень условно, насколько я могу судить. И вполне вероятно, что Латвии, Литве и Эстонии в итоге окажется выгоднее восстановить прежние связи на востоке, а экономические связи, скорее всего, закончатся и политическими. Континентальные империи формируются естественным способом, из народов живущих веками бок о бок. Такие империи всегда восстанавливаются. Россия — это континентальная империя, поэтому рано или поздно она восстановится в виде очень близком к прежнему", - отметил Вассерман.

    ОтветитьУдалить