суббота, 19 ноября 2011 г.

Ballet(Swan Lake) by Kirove Ballet

1 комментарий:

  1. Принц Зигфрид празднует свое совершеннолетие. Друзья приглашают принца на охоту.
    Ночь. На берегу озера - лебеди. Это девушки, заколдованные злым волшебником Ротбартом. Лишь по ночам возвращает он девушкам-лебедям человеческий облик.
    Затаив дыхание, принц следит за тем, как белый лебедь превращается в красивую девушку. Это Одетта - королева лебедей. Зигфрид очарован ее красотой. Одетта рассказывает принцу печальную историю колдовства. Только глубокая и преданная любовь может принести девушкам избавление от злых чар.
    Зигфрид клянется Одетте в любви и верности.
    Бал в замке принцессы. Зигфрид должен выбрать себе невесту. Появляется переодетый Ротбарт. С ним его дочь Одиллия. Она настолько похожа на Одетту, что Зигфрид принимает ее за свою любимую и готов назвать Одиллию своей невестой.
    Возникает видение Одетты, и Зигфрид понимает, что обманут Ротбартом.
    Берег озера. Девушки-лебеди ждут Одетту. Возвращается Одетта и рассказывает об измене Зигфрида. Вбегает Зигфрид. Он умоляет Одетту о прощении. Но клятва любви и верности нарушена.
    Ради любви, ради спасения Одетты, Зигфрид готов на смерть. Жертва принца разрушит заклятье злого волшебника и принесет ему гибель. Зигфрид и Одетта исчезают в озере. Герои погибают, но смерть оказалась не властна над силой любви

    ОтветитьУдалить