воскресенье, 27 апреля 2014 г.

НАТО обвинили в подготовке террористов на Украине
текст: /Infox.ru
опубликовано  9 апр ‘14 07:09
источник: www.flickr.com/isafmedia
 
НАТО задействует частные охранные компании для подготовки боевиков, целью которых является дальнейшая дестабилизация ситуации на Украине.
«Эти организации (частные охранные компании) делают то, что НАТО не может делать открыто - они тренируют террористов», - заявил РИА Новости директор канадского Центра исследования глобализации Мишель Чоссудовский. По его информации, сотрудники таких компаний нанимаются за деньги напрямую или через посредников представителями НАТО и правительства Украины и участвуют в подготовке боевиков для подавления протестов в юго-восточных регионах страны.
Как сообщил РИА Новости главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, речь, в частности, идет о компании Greystone Ltd., которая может предоставлять наемников на деньги украинских олигархов во взаимодействии с Госдепом США.
«Нанимать сотрудников Greystone может кто угодно, они действуют скрытно, не раскрывают себя, и делают деньги. Предполагается, что они тренируют силы безопасности, но на самом деле они готовят террористов», - заявил Чоссудовский.
Greystone Ltd. - частная компания, зарегистрированная в Барбадосе и осуществляющая наем граждан из различных стран мира. На сайте компании указано, что она может предоставить «лучших военных со всего мира» для применения в любой точке земного шара.

Комментариев нет:

Отправить комментарий