понедельник, 23 июля 2012 г.

Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2020














Interfax-Russia.ru – Свердловские власти и заявочный комитет ЭКСПО-2020 призывают бизнес помочь в продвижении заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной универсальной выставки.
Всемирную универсальную выставку ЭКСПО-2020 называют еще "интеллектуальной олимпиадой", и получить право на ее проведение – такая же архисложная задача, как в свое время была у Сочи, боровшегося за Зимние олимпийские игры-2014. Тогда город Сочи победил на "честном слове", пообещав за семь лет отстроить всю необходимую инфраструктуру. В случае победы Екатеринбурга в конкурсе на право проведения ЭКСПО у города также будет семь лет.
До часа икс, когда из пяти городов мира будет выбран один, который и примет у себя выставку ЭКСПО-2020, еще целых полтора года. Однако, если не начать активно "продвигать" Екатеринбург в мировом сообществе сейчас, то конкуренцию с другими городами-претендентами ему будет выдержать довольно сложно, сошлись во мнении представители власти и бизнеса, собравшиеся на бизнес-форуме "Будущее города". Пока же в Екатеринбурге еще даже не определена площадка, где участники ЭКСПО могли бы представить свои новейшие разработки.
ЭКСПО будет проходить в течение полугода, и за это время место проведения выставки могут посетить более 20 млн гостей. Если бы данное событие состоялась завтра, то Екатеринбург с его 1,4 млн жителей не справился бы с таким потоком. Поэтому очевидно, что в случае победы город ожидает большая стройка

Комментариев нет:

Отправить комментарий