суббота, 21 июля 2012 г.

"Джокер", устроивший бойню на киносеансе, отказывается говорить

21.07.2012 | Источник:

Правда.Ру

 

Число раненых в результате расстрела на кинопремьере в США увеличилось до 70 человек. Президент страны Барак Обама объявил 5-дневный траур. 

Как уточнил глава городской полиции Дэн Оутс, 11 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщает "Фонтанка.Ру". Президент США Барак Обама объявил в стране траур по погибшим в результате стрельбы в кинотеатре города Аврора под Денвером штата Колорадо, передают "Аргументы.ру". До конца дня 25 июля по указу главы Белого дома будут приспущены национальные флаги на всех учреждениях в стране, а также на военных базах и в посольствах за рубежом.
Читайте: Полиция скрутила убийцу зрителей в кинотеатре под Денвером
Что двигало преступником - до сих пор неизвестно. Джеймс Холмс, задержанный с оружием на парковке кинотеатра после расстрела, отказывается говорить со следователями, отмечает "Русская служба новостей". За несколько дней до ЧП убийца покрасил волосы в огненно-рыжий цвет, а после задержания заявил полицейским, что он Джокер – главный враг Бэтмена в фильме "Темный Рыцарь: Возрождение легенды", на премьере которого и произошла трагедия.
Массовое убийство произошло 20 июля. 24-летний американец Джеймс Холмс, студент программы PhD факультета неврологии в Университете Колорадо, открыл стрельбу на киносеансе в кинотеатре Century 16 Movie в Авроре, пригороде Денвера. По словам очевидцев, преступник был одет в бронежилет и противогаз. Он пустил дымовую гранату и начал стрелять. 10 человек погибли на месте происшествия, еще четверо скончались от ран в местных больницах.
Как рассказал глава полиции Авроры, у Холмса с собой были полуавтоматическая винтовка AR-15, ружье и пистолет, а еще один нашли у него в машине. Его квартира в жилом доме на севере города оказалась заминирована. Убийца не связан с террористическими организациями, а к ответственности привлекался только раз в 2011 году за превышение скорости. Уже в понедельник предстанет перед судом на предварительных слушаниях, передает BaltInfo.

Бэтмен: убийственная премьера
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий