понедельник, 30 марта 2020 г.

Коронавирус. Последние новости. Режим самоизоляции и ужесточение наказан...

Коронавирус. Последние новости. Режим самоизоляции и ужесточение наказан...

1 комментарий:


  1. Россия 24
    4,49 млн подписчиков

    ❗Во избежание распространения и заражения коронавирусом ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА. Коронавирусная инфекция опасна для людей всех возрастов, смертность и заражения наблюдаются и у молодых людей.
    Большинство новых заболевших - молодые люди от 18 до 40 лет
    ⚡В столице подтверждено 212 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 1226 случаев коронавируса.
    Среди новых заболевших - 102 человека в возрасте от 18 до 40 лет, 58 человек – от 40 до 65 лет и 35 человек старше 65 лет. Также коронавирус подтвержден у 17 детей. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением. 43 человека из числа заболевших в последние две недели посещали европейские страны.

    ❗С 30 марта все жители независимо от возраста обязаны не покидать место жительства. Такие же меры ввели в Подмосковье. Принятые меры вводятся для того, чтобы уменьшить число передвижений граждан по городу.

    Покидать квартиру можно будет в следующих случаях:
    🔹при обращении за экстренной (неотложной) медпомощью и при иной прямой угрозе жизни и здоровью
    🔹 для поездок на работу, если вы обязаны на нее ходить
    🔹 для совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке
    🔹 для выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания (пребывания)
    🔹 если нужно вынести мусор

    Порядка 15% тяжелых больных пациентов с коронавирусом в Москве моложе 40 лет, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
    "Статистика показывает, что болезнь протекает в тяжелой форме не только у пожилых москвичей. Почти половина больных с тяжелым повреждением легких - это люди моложе 60 лет, их доля от общего числа тяжелых больных - 45%".
    На втором месте по количеству людей с подтвержденным диагнозом - люди от 18 до 34 лет (около 33,5%). Еще 15% - люди старше 65 лет. Дети составляют 5,5%, в большинстве случаев они переносят болезнь в легкой форме или вообще без симптомов, но могут быть носителями вируса, сказал собеседник агентства.
    #ОСТАВАЙСЯДОМА
    Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?...

    Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.

    Официальный YouTube канал ВГТРК.
    Россия 24 - это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.

    ОтветитьУдалить