пятница, 27 марта 2020 г.

26 марта 2020, 17:55
Фото: Claudio Furlan/Keystone Press Agency/Global Look Press
Текст: Алексей Дегтярев Губернатор Ломбардии назвал «шакалами» критикующих Россию за помощь Италии Губернатор итальянской Ломбардии Аттилио Фонтана раскритиковал тех, кто ругает Россию за помощь Италии.
«Нужно отказаться от политической полемики. Я говорю спасибо России за направленных врачей и другой персонал. Всегда есть кто-то, шакалы, которые спекулируют на эти темы», – заявил Фонтана в ходе видеомоста с журналистами Ассоциации иностранной прессы, передает ТАСС.
Ранее сообщалось, что российские военные специалисты прибыли в город Бергамо для оказания помощи в борьбе с коронавирусом. До этого посол Италии в Москве Паскуале Терраччано поблагодарил Россию за помощь в борьбе с коронавирусом, особо отметив поставки 600 аппаратов ИВЛ.
Напомним, в пораженную коронавирусом Италию прибыли 15 самолетов с российским оборудованием для диагностики, станциями дезинфекции, а также около 100 российских военных вирусологов и специалистов в области эпидемиологии, восемь врачебно-сестринских бригад

1 комментарий:

  1. Французская газета "Монд" писала о какой-то корысти России, которая оказала помощь Италии в борьбе с коронавирусом и ничего не писала о том, что Франция ни на грош не оказала аналогичной помощи. Сказать что это бессознательная подлость, это не сказать ничего. Это сознательное, да в общем то и подлое, искажение фактов, которые и отрицать то невозможно. Ведь в этой статье Россия, оказавшая помощь, представлена негативно, в то время как Франция в этой ситуации, как бы не при чем. Ну, не оказала Франция помощь, ну и ладно, она хорошая, а вот Россия плохая. Гиены в Европе уже есть и не первый год, а вот шакалы появились только что и неприятно, что такую репутацию создает издание "Монд". Не хотелось бы уходить далеко от темы, но невозможно не сказать, что подобные выпады идут в русле искажения истории Второй Мировой Войны и роли Советского Союза в разгроме фашистской Германии...……..

    ОтветитьУдалить