понедельник, 31 января 2022 г.

Как Россия воскресила Армату Т-14 и пустила в серийное производство

1 комментарий:


  1. Легенда 2020
    978 тыс. подписчиков

    В конце 2021 года в России начат серийный выпуск танков Т-14 Армата.
    Без хвастовства можно сказать, что Армата - лучший танк в мире. Этот факт вынуждены были признать даже американцы. Нейшенал Интрест опубликовал статью, в которой обоснованно доказываются преимущества Т-14 над легендарным американским «Абрамсом».
    О том, как «Армата» уделала «Абрамс» и почему это самый лучший в мире танк вы узнаете прямо сейчас.
    Главным достоинством Т-14 является то, что этот танк ДЕЙСТВИТЕЛЬНО новый. Дело в том, что стоящие на вооружении других стран танки всего лишь модернизированные версии старых машин. Например, производство уже упомянутых «Абрамов» началось в 1980 году. Конечно, за 42 года его конструкция получила множество изменений. Но, по сути, это все та же платформа, что и почти полвека лет назад.
    Армата же разработана с нуля на абсолютно новой платформе, которая, к слову сказать, будет служить основой для других боевых машин.
    До недавнего времени практически вся информация о Т-14 находилась под грифом «секретно». Несмотря на то, что танк показали на параде Победы еще в 2015 году, доподлинно о нем было известно только то, что у Арматы необитаемая башня, а экипаж размещен в бронированной отдельной капсуле, находящейся в его корпусе. Но теперь почти все характеристики нового танка появились в открытом доступе.

    ОтветитьУдалить