понедельник, 31 января 2022 г.

 Мой адрес Советский Союз

Россия великая страна из за чего запад рвет и мечет
Возможно, это изображение (карта и текст)
Финский блогер шокировал Facebook, когда опубликовал эту статью: Вы спрашиваете о результатах российской "агрессии"? Они такие: половина Европы и часть Азии получили гражданство из рук этого конкретного государства.
Напомним себе, кто именно:
- Финляндия в 1802 и 1918 годах.. (до 1802 года никогда не было своего государства).
- Латвия в 1918 году (до 1918 года у нее никогда не было своего государства).
- Эстония в 1918 году (до 1918 года у нее никогда не было своего государства).
- Литва восстановила свою государственность в 1918 году благодаря России.
- Польша восстанавливала свое государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 годах. Разделение Польши между СССР и Германией только на короткий промежуток времени!
- Румыния родилась в результате русско-турецких войн и стала суверенной по воле России в 1877-1878 годах.
- Молдова как государство родилась в рамках СССР.
- Болгария освободилась от гнета Османской империи и вернула себе независимость благодаря победе русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 годов, которая имела эту цель. В благодарность государство Болгария участвовало в двух мировых войнах в составе антироссийских коалиций. Болгария теперь член НАТО и имеет на своей территории американские базы. После 1945 года на его территории не было ни одного русского солдата...
-В результате этой войны Сербия родилась и как суверенное государство.
- Азербайджан как государство впервые образовалось в составе СССР.
- Армения была физически сохранена и возрождена как государство только в рамках СССР.
- Грузия была физически сохранена и возрождена как государство благодаря Российской империи
- Туркмения никогда не имела государственности и создавала ее только в составе СССР.
- Кыргызстан никогда не имел государственности и создавал ее только в составе СССР.
- Казахстан никогда не имел государственности и создавал ее только в составе СССР.
- Монголия никогда не имела государственности и формировалась она только при помощи СССР.
- Беларусь и Украина также впервые обрели государственность в результате Великой Октябрьской революции внутри республик СССР. И только в 1991 году (тоже от России) они обрели полную независимость.
Роль России-СССР в рождении и формировании таких государств, как Китай, Вьетнам, Северная Корея, Индия, Греция (в 1821 году Россия получила от турок), Алжир, Куба, Израиль, Ангола, Мозамбик и т.д. тоже стоит рассмотреть...
Такая странная "агрессия" исторически проявленная русскими!
При значительном вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. Лучше сказать, получилось благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария никогда (! ) не дрался;
Так же случилось:
- освобождение Австрии от Третьей империи в 1945 году;
- освобождение Чехословакии от Третьей империи в 1945 году;
- Позиция Екатерины II в 1780 году созданием Лиги вооруженного нейтралитета и реальной поддержкой Североамериканских США в борьбе за независимость от Великобритании.
- дважды за последние 2 века Россия давала независимость большинству европейских государств после того, как уничтожила Гитлера и Наполеона;
- отношение Сталина на переговорах с США и Англией, давшее Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 году;
- отношение Горбачева, которое позволило воссоединить обе Германию в 1990 году без лишних проблем;
- Советская помощь Египту, после которой ему удалось устоять и укрепить независимость в войне с Израилем, Великобританией и Францией в 1956-57 годах.
- Вмешательство СССР в 1967 году, остановившее войну между Израилем и Египтом (она фактически спасла арабов от поражения в двух войнах 1967-74 годов).
- Решающая роль Союза обеспечила независимость Анголы в 1975 году.
И напоследок главное. Именно СССР после победы в 2. Вторая мировая война сыграла ключевую роль в обеспечении независимости большинства западноевропейских колоний в процессе глобальной деколонизации, начатой Союзом.
Вся история России говорит о том, что в рамках любой власти и системы она последовательно соблюдала принципы независимости и самоопределения народов и народов. Именно она всеми возможными способами помогала создать многополярный мир в любое время и во все времена.
К сожалению, она очень часто жертвовала своими интересами одновременно, и если бы политика Матушки России, хоть доля, была похожа на политику британцев, то теперь половина мира вошла бы в Российское Императорское Общество Наций. а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных другими колониалистами государств, стран и их столиц.
ВОТ ПОЧЕМУ ПОЛОВИНА МИРА ОБЯЗАНА РОССИИ ЗА ЖИЗНЬ. Вот почему вы все так виноваты перед этой великой страной!
Отправляю этот файл для создания цепочки памяти. Памяти 20 миллионов советских граждан, 10 миллионов христиан, 1900 священников, которых убили, пытали, изнасиловали, сожгли, умерли от голода и уничтожили нацистами!
.. Сейчас, как никогда, необходимо сделать все, чтобы мир никогда не забывал, всегда помнить, как советский народ внёс свой вклад в освобождение Европы от фашизма.
.. Пожалуйста, присоединяйтесь к нам в создании цепочки воспоминаний, помогите распространить информацию..
Отправьте эту статью людям, которых вы знаете.. "

Комментариев нет:

Отправить комментарий