четверг, 31 марта 2022 г.

 РУСЬ ДЕРЖАВНАЯ

вчера в 19:47
ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ЗАХОТЕЛА ВОЙТИ В СОСТАВ РОССИИ

Республика Южная Осетия намерена предпринять юридические шаги о вхождении в состав России в скором времени, заявил президент страны Анатолий Бибилов.

«Я считаю, что объединение с Россией – наша стратегическая цель. Наш путь, чаяние народа. И по этому пути мы будем двигаться. Соответствующие юридические шаги мы сделаем в ближайшее время. Республика Южная Осетия будет в составе своей исторической родины – России», – цитирует Бибилова ТАСС.

По словам Бибилова, сейчас Южная Осетия, Россия и весь мир переживают переломный момент. «Русский мир отстаивает сегодня интересы тех, кто ему привержен, тех, кто выступает против нацизма, уважает общечеловеческие ценности и принятые всем международным сообществом основополагающие права и нормы», — заявил президент Южной Осетии.

Ранее глава Луганской народной республики Леонид Пасечник не исключал, что в ближайшее время на территории республики может пройти референдум о вступлении в состав России.

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин также заявлял, что ДНР изучит вопрос о возможности вхождения в состав Российской Федерации.

https://vz.ru/news/2022/3/3...

Комментариев нет:

Отправить комментарий