воскресенье, 26 августа 2012 г.

Приятель Цукерберга продал часть акций Facebook

Новости » Экономика
26.08.2012 | Источник:

Правда.Ру

 
Приятель Цукерберга продал часть акций Facebook. 268722.jpeg

Сооснователь Facebook Дастин Московитц продал порядка 900 тыс. акций соцсети на общую сумму в 17,53 млн долларов в течение недели после завершения моратория на их реализацию, собщает "Коммерсантъ" со ссылкой на документы, поданные в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

БФМ.РУ добавляет, что Московитцу все еще принадлежит 10 процентов компании.
Запрет на продажу акций Facebook ввела после выхода на IPO 18 мая. Он касался инвесторов, вложившихся в соцсеть на ранних стадиях развития, а также сотрудников, которые получили акции в виде вознаграждения.
Как свидетельствуют документы, поданные в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в период с 17 по 21 августа Московитц продал 450 тысяч акций на 8,83 млн долларов. С 22 по 24 августа он продал еще столько же акций, однако из-за стремительного падения курса ему удалось выручить только 8,7 млн долларов, добавляет Полит.ру.
 Как сообщает НТВ, Дастин Московитц жил с Марком Цукербергом в одной комнате общежития Гарвардского университета. Он стал первым техническом директором социальной сети. В его собственности до сих пор находится внушительный пакет ценных бумаг Facebook.

Комментариев нет:

Отправить комментарий