четверг, 13 февраля 2014 г.

Атмосфера любви: красивые мелочи для интерьера

Интерьер, 14 февраля 2014 года, 08:37, Фото: amazon.com, uncommongoods.com
Никто не спорит: атмосферу любви в доме создают теплые отношения между людьми, а вовсе не мелочи интерьера. Однако для последних естественно появление там, где живет любовь. Как просто и со вкусом отразить гармонию чувств в интерьере своей квартиры — в этой подборке на «Леди Mail.Ru».
«Сердечные» подушки
Декоративные подушки любовной тематики легко и просто впишутся в любой интерьер. Благодаря дизайнерам выбор таких думок сегодня велик: от банальных красных подушек в форме сердца, до «сложносочиненных» в стиле пэчворк, «признательных» с афоризмами или «мимимишными» словами любви. В спальне уместны будут любые из них, а вот для гостиной лучше выбрать более сдержанный вариант.
Атмосфера любви: красивые мелочи для интерьера

Плед или покрывало
Другой универсальный способ поставить акцент любви в интерьере — «соответствующее» покрывало или плед. А для романтического вечера совсем необязательно покрывать пледом кровать — можно просто слегка небрежно накинуть его на кресло.
Атмосфера любви: красивые мелочи для интерьера - фото 2

Подсвечники и свечи
Зажженные свечи создают в интерьере совершенно особую атмосферу — уютную, теплую и романтичную. Если поставить их в красивые подсвечники — эффект не только увеличится вдвойне, но и будет ощущаться даже тогда, когда свечи «бездействуют». Сегодня в магазинах можно найти интересные свечи-скульптуры: парафин сгорает, обнажая бронзовые фигуры влюбленных.
Атмосфера любви: красивые мелочи для интерьера - фото 3

Подвесные украшения
Подвесные украшения ассоциируются у большинства с Новым годом, и зря! Это отличный способ декорирования интерьера, как для повседневности, так и для многих праздников. Найти место подвесным украшениям несложно: их можно прикрепить прямо к потолку, повесить на стену, дверную ручку или домашнюю пальму, если такое дерево есть в вашем доме.
Атмосфера любви: красивые мелочи для интерьера - фото 4

Картина, панно, фотография
Конечно, мечтать о том, что знаменитая «любовная» картина Марка Шагала «Над городом» висит не в Третьяковской галерее, а у вас в квартире, не вредно. Но в реальности можно довольствоваться и качественным постером. Впрочем, необязательно это должен быть Шагал, великих картин о любви множество. И даже их фотокопии, безусловно, лучше, чем купленные на Арбате или в интернет-магазине картины маслом неизвестных современных авторов. Если ваш интерьер равнодушен к высокому искусству, а любви хочется — повесьте на стену панно или романтичную фотографию в красивой рамке.
Атмосфера любви: красивые мелочи для интерьера - фото 5

Статуэтки
С помощью статуэтки можно внести в интерьер комнаты неброский, но очень тонкий штришок любви. Даже самая небольшая статуэтка, расположенная в подходящем месте, позволит не забывать о чувствах друг к другу и беречь их.
Атмосфера любви: красивые мелочи для интерьера - фото 6

Доска для посланий
Ритмы современной жизни настолько быстры, что порой проявить нежность и сказать теплые слова друг другу мы просто не успеваем. А если и успеваем, всегда хочется большего — чаще вспоминать друг о друге и на расстоянии. Стикеры, блокнот, а  еще лучше — специальная доска для посланий поможет быть «на связи» по жизненно важным вопросам любви, внимания, заботы.
Атмосфера любви: красивые мелочи для интерьера - фото 7

Больше фотографий красивых мелочей для интерьера — в нашей галерее!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий