суббота, 8 февраля 2014 г.

Замгоссекретаря США извинилась за бранные слова в адрес ЕС

Замгоссекретаря США извинилась за бранные слова в адрес ЕС AFP AFP
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд извинилась за бранные слова в адрес Европейского союза, передает Би-би-си. Запись телефонного разговора, приписываемого Нуланд и послу США в Киеве Джеффри Пайетту, появилась на сервисе YouTube 6 февраля.
Видео называется "Марионетки Майдана". Звукоряд разговора на английском языке сопровождается субтитрами с переводом на русский, а также фотографиями собеседников и обсуждаемых ими лиц.
В какой-то момент женский голос упоминает Организацию Объединенных Наций и ее возможную роль в поиске выхода из украинского политического кризиса. Свою тираду она завершила словами "Fuck the EU". Ее собеседник ответил: "Я думаю, мы должны что-то сделать, чтобы склеить все это вместе, потому что, бьюсь об заклад, как только все это начнет набирать обороты, русские начнут работать за кулисами, чтобы попытаться все это сорвать".
Собеседники довольно откровенно обсудили достоинства и недостатки трех основных лидеров оппозиции - Виталия Кличко, Арсения Яценюка и Олега Тягнибока. По мнению женщины, бывший чемпион мира по боксу Кличко не должен входить в состав нового правительства: "Я не думаю, что это хорошая идея". После этого она добавляет: "Я думаю, что Яц (Арсений Яценюк. – Примеч. РБК) - это тот человек, у которого есть экономический опыт".
Напомним, еще до отставки прежнего главы кабинета министров Николая Азарова президент Украины Виктор Янукович предлагал Яценюку должность премьер-министра. Кличко глава государства предложил стать вице-премьером. Оппозиционеры предложение отклонили. Яценюк заявил, что возглавит правительство, только если оно будет полностью сформировано из оппозиционеров.
Политическая ситуация в стране остается напряженной с середины января, когда Верховная рада приняла пакет законов, ужесточающих наказание за участие в митингах, шествиях и строительство баррикад.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/02/2014/903926.shtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий