вторник, 22 сентября 2020 г.

Фридрих НИЦШЕ Утренняя заря

1 комментарий:


  1. Всё о философии и для философии
    29 тыс. подписчиков

    Или Мысли о моральных предрассудках. Есть много утренних зорь, Которые еще не светили… Эта утверждающая книга изливает свой свет, свою любовь, свою нежность на сплошь "дурные" вещи, она возвращает им душу, преимущественное право на существование. Фридрих Ницше.

    "Утренняя заря" занимает особое место в ряду книг, написанных Фридрихом Ницше: в ней он "начал свой поход против морали", то есть против всех коллективных ценностей, препятствующих становлению личностного, "сверхчеловеческого" начала в человеке. Все более поздние книги мыслителя продолжают и развивают этот фундаментальный подход к "переоценке всех ценностей", актуальной особенно сегодня. В настоящем издании представлен первый полный научный русский перевод книги, опирающийся на разработки новейшего ницшеведения, - в отличие от двух переводов, сделанных в начале XX века. Книга снабжена академическим научным аппаратом - примечаниями, включающими в себя также черновики отдельных афоризмов, и комментариями переводчика.

    Для студентов, аспирантов и преподавателей философских факультетов вузов, профессиональных философов, а также для широкой читательской аудитории.

    По данным Библиотеки Конгресса США Ницше входит в десятку наиболее изученных личностей в истории.

    ОтветитьУдалить