среда, 29 сентября 2021 г.

Лавров: призывы к талибам/Баку: взрывы у дворца Алиева/Савченко надела н...

1 комментарий:


  1. РБК
    1,35 млн подписчиков

    00:00 Ночевали в палатках. Путин и Шойгу порыбачили в Сибири. Пресс-служба Кремля распространила кадры отдыха президента и министра обороны в тайге.

    00:50 Талибы пока не обращались к России с предложением кандидатуры нового посла. Об этом заявил Сергей Лавров на пресс-конференции в ООН. Министр подчеркнул - Россия призывает талибов вести себя цивилизованно. Москва находится в контакте с новыми властями Афганистана, это необходимо, чтобы обеспечить безопасность российских граждан. И побудить представителей запрещенного в России "Талибана" сформировать по-настоящему инклюзивное правительство. Нынешний кабинет не отражает всей палитры афганского общества, отметил Лавров.

    02:35 В американском штате Монтана с рельсов сошёл пассажирский поезд. Четыре вагона перевернулись.
    Трое человек погибли, около 50 пострадали.

    02:55 Дональд Трамп заявил, что от выборов в 2024 году его может удержать только болезнь. Трамп собрал сторонников в Джорджии. Не забыл республиканец напомнить, что именно он выиграл выборы в прошлом году, а голоса фальсифицировали. На трибуне у республиканца было написано - "президент Дональд Трамп". Митинг в Джорджии завершился салютом и коронным танцем 45-го президента США.

    04:20 В центре столицы Азербайджана загорелся дворец имени Гейдара Алиева. По словам очевидцев, были слышны взрывы. Сразу несколько Telegram-каналов выложили вот это видео. Пожар начался поздно ночью.

    04:55 В Польше левые активисты решили сломать ограждения, выставленные вдоль границы с Белоруссией от нелегальных мигрантов.

    05:55 Экс-депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко надела никаб и сравнила исламский мир с западом. Савченко сфотографировалась в нескольких мечетях Стамбула. Также опубликовала фото Корана со смысловым перевод на украинском языке и новую книгу Эрдогана на турецком.
    Что стало причиной публикации на Фейсбуке - экс-депутат не пояснила.

    ОтветитьУдалить