воскресенье, 31 октября 2021 г.

Чью армию любят БОЛЬШЕ? Сирийцы о русских и американских военных

1 комментарий:

  1. NewSoldat
    622 тыс. подписчиков

    Чью армию любят БОЛЬШЕ? Сирийцы о русских и американских военных
    С 2015 года в Сирии находились как русские солдаты, так и американские солдаты. Обе стороны были нацелены на помощь режиму Башара Асада, но в глазах местных жителей военные РФ и США сильно различались. Иностранные журналисты взяли несколько интервью у местных жителей, чтобы узнать, что говорят сирийцы о русских солдатах, а что об американцах. Что выяснилось? Расскажем в новом выпуске на канале NewSoldat.

    Русские в Сирии... Американцы в Сирии… Вопрос: кого же любят больше? Иностранцы о русских мужчинах отзываются с теплотой: сирийцы считают их освободителями, пытаются с ними дружить. Российские военные в Сирии учат мирное население оказывать противодействие врагу, устраивают траншеи и оборонительные укрепления, делятся провиантом с нуждающимися. Российская армия в Сирии прославилась не только военной помощью, но и человечным отношением.
    Американцев признают хорошими специалистами, однако комментарии иностранцев о них не столь теплы. Пусть они и внесли значительный вклад в военные действия в Сирии, однако устанавливают свои порядки на чужой земле, ездят на военной технике в час пик по дорогам, не считаются с интересами коренного населения.
    Мы собрали разные мнения в одном ролике. То, что говорят иностранцы о России и США, это непредвзятые слова, потому что журналисты опрашивали сирийцев для «Сохо», а не по заданию СМИ заинтересованных сторон. Каждый сириец приводил пример, как солдаты России или США проявляли доброе отношение и наоборот, не слишком вежливое.

    ОтветитьУдалить