Биография дочери Сергея Лаврова

Екатерина Лаврова
Дата рождения (день и год): 
03.04.1983
Возраст:
40
Место рождения: 
Нью-Йорк, США
Знак зодиака: 
Овен
Цвет глаз: 
Карий
Семья: 

Муж — Александр Винокуров.
Дети — Леонид.

Сергей Лавров — известный политик, занимающий пост министра иностранных дел России с 2004 года. Из его личной жизни известно, что он состоит в браке с Марией Лавровой, подарившей ему в 1982 году дочь Катю. Екатерина Лаврова получила образование в престижных учебных заведениях, вышла замуж и сделала родителей бабушкой и дедушкой.

Ранние годы

Единственная дочь министра иностранных дел появилась на свет в Соединенных Штатах. Все свои детские и юные годы девушка провела вдалеке от Родины своих родителей. Причиной того, что в детстве Катя не приезжала в Россию, является то, что ее отец длительное время находился в Америке по рабочим делам.

На заметку!
Мать девушки по образованию является филологом.

С ранних лет образованные родители прививали дочери любовь к искусству. Она часто посещала театры, музеи и картинные галереи. В свободное от учебы время Катя посещала секцию по хореографии. Обучалась девочка в одной из школ Манхэттена.

После получения аттестата Екатерина Сергеевна поступила в Колумбийский университет, где подробно изучала политологию, идя по стопам своего отца. Успешное окончив вуз, Лаврова не стала останавливаться на достигнутом результате и решила поступить в магистратуру в Англии, чтобы получить экономическое образование.

Карьера

После получения высшего образования Катя решила не следовать интересам отца, чтобы показать, что она способна без помощи Сергея Викторовича добиться успеха в карьере. На протяжении нескольких лет девушка строила карьеру за рубежом, а в 2010-х годах перебралась в Россию.

После студенчества Катя работала журналистом в нефтегазовой фирме. Позднее девушка стала трудиться в лондонской галерее художеств. В 2014 году Екатерина Винокурова заняла пост директора российского филиала Christie’s, где проработала до 2020 года.

Когда дочь Лаврова загорелась мечтой открыть собственный бизнес, она решила уволиться с работы и направить все силы на реализацию задумки. Девушка подалась в творчество и открыла фирму Smart Art. Ее компания занимается продвижением работ различных художников.

Екатерина Лаврова
Фирма Кати Лавровой является посредником между коллекционерами и творцами искусства.

Личная жизнь

Во время обучения в Лондоне Екатерина Лаврова познакомилась с парнем по имени Александр Винокуров, в будущем ставшим ее супругом. Мужчина вырос в обеспеченной семье — его отец занимал пост директора фармакологической сети. На протяжении длительного времени влюбленные встречались, а затем решили связать свои судьбы брачными узами.

В 2008 году Александр сделал Кате предложение, и они вместе посетили загс, где обменялись свадебными клятвами. После замужества Лаврова сменила фамилию. Родители Кати сразу же приняли в свою семью молодого человека и были довольны выбором дочки.

Лаврова и Винокуров
На свадьбе Лавровой и Винокурова присутствовало большое количество гостей. Среди высокопоставленных чиновников были и популярные артисты, в том числе Валерий Леонтьев.

В 2010 году Екатерина стала мамой, а ее отец — дедушкой. У наследницы политика родился сын, получивший имя Леонид. По информации СМИ, в 2012 году Катя подарила мужу второго ребенка — дочку.

Александр и Катя ведут здоровый образ жизни. Вместе они посещают спортивный зал и увлекаются триатлоном. В свободное время супруги любят отправляться в путешествие в горы.

Супруг дочери Лаврова

Мужем Екатерины Сергеевны является Александр Семенович Винокуров. Он занимается предпринимательской деятельностью на территории России. В настоящее время (июнь, 2022) Александр занимает управляющую должность в компании «Марафон Групп». В то же время он является основным акционером сети аптек «Мега Фарм» и «СИА Групп».

Александр Винокуров
Часть фармацевтического бизнеса супругу Кати досталась от его отца.

Александр Семенович также является совладельцем фабрики «Биоком», компании «Форт» и завода «Синтез». На протяжении трех лет он был президентом «Суммы», а также работал старшим специалистом в лондонском «Morgan Stanley».

На заметку!
Отец Александра Винокурова — бывший владелец фирмы «Столичные аптеки».

Конфликты

Отец Екатерины Сергеевны является высокопоставленным лицом, которого не только уважают миллионы человек, но и ненавидят. Недавно в сети появлялись новости о том, что неизвестный человек заказал убийство дочери Лаврова наемному убийце. С Екатериной ничего не произошло, однако личность преступника установлена не была.

Екатерина Лаврова
За ликвидацию Екатерины Лавровой убийце предлагали 500 миллионов долларов.

Екатерина Винокурова сейчас

В настоящее время (июнь, 2022) Екатерина Сергеевна продолжает заниматься развитием собственной компании. Она стремится к тому, чтобы настоящие шедевры искусства оказались на своих местах — в крупнейших художественных галереях и музеях.

Интересные факты

  • Отец Кати часто подвергался критике за то, что воспитывал ребенка за пределами России.
  • Екатерина Винокурова с детства полюбила оперу и балет.
  • Свадьба дочери Лаврова и ее супруга проходила в Доме приемов при администрации президента в Москве.

Часто задаваемые вопросы Екатерине Сергеевне Винокуровой

О помощи от отца:

Девушка выросла самостоятельной, так как ее родители всегда прививали ей это качество. Если у нее случаются серьезные проблемы в личной жизни или карьере, она не отказывается от помощи родителей, но предпочитает, чтобы в решение ее проблем ей помогал супруг. Она считает его настоящим защитником и опорой. Решение мужа для Екатерины Сергеевны — закон, поэтому она часто советуется с Александром перед принятием важных решений.

О современном искусстве:

Екатерина Лаврова открыла собственный бизнес в сфере творчества. У нее часто спрашивают о ее отношении к современному искусству, на что она всегда отвечает практически одинаково. Катя любит современные направления, так как они являются динамичными, своеобразными и новыми. Для Кати особенно важны те произведения искусства, которые позволяют передать современные проблемы. Она любит смелые решения.

О разнице американского и русского менталитета:

Катя делилась с журналистами своей жизнью в Америке. Некоторое время она обучалась в колледже, где учились только девочки. Феминистские идеи закалили ее характер. В Америке она приобрела уверенность, поэтому приспособиться к жизни в России ей было несложно.

Интересное видео по теме: