вторник, 30 мая 2023 г.

 

Биография Елены Купрашевич

Елена Купрашевич
Дата рождения (день и год): 
21.01.1985
Возраст:
38
Место рождения: 
Ленинград, СССР
Рост: 
168 см
Вес: 
56 Кг
Знак зодиака: 
Водолей
Цвет глаз: 
Карий
Семья: 

Замужем.

Елена Михайловна Купрашевич (1985 г.р.) – российская актриса театра и кино. Блондинка со спортивной фигурой не раз исполняла роли девушек с волевым характером в детективных сериалах. Русская «Никита» способна воплотить на экране образ нежной героини, способной на решительные поступки. Этим она привлекла режиссеров сериалов «Улицы разбитых фонарей», «Литейный», «Петля».

Биография, семья

Биография Елены Купрашевич связана с ее родным Санкт-Петербургом и кино. Она никогда не мечтала о другой профессии, и никогда не желала жить в другом городе. Она выросла в дружной семье, где в ее воспитание вложились и отец, и мать. Мама с детства прививала девочке любовь к искусству. Они вместе читали интересные книги, ходили в музеи, театры и различные культурно-просветительские мероприятия. Елена хотела стать артисткой и делала все для того, чтобы ее мечта осуществилась.

Папа в армии служил в десантных войсках. Он отлично владел боевыми искусствами и хотел, чтобы его дочь всегда могла постоять за себя. Он отвел ее в секцию, где Елена начала познавать азы восточных единоборств. Регулярные занятия сформировали ее характер. В доме царила строгая дисциплина. В режим дня обязательно входили занятия спортом, посещение культурных мест и, конечно, учеба.

Когда она подросла, ко всем занятиям добавились уроки классической музыки. Благодаря налаженному режиму, она везде успевала, хорошо училась, а в старших классах начала готовиться к поступлению в театральный ВУЗ. Елена успешно сдала вступительные экзамены и была зачислена на курс Анатолия Шведерского. С тех пор у нее началась другая, особенная жизнь, к которой она стремилась с самого детства.

Елена Купрашевич
Преподаватели отмечали ее серьезную работу над каждой ролью

Творчество

В студенческие годы девушка проявила себя, как актриса, способная играть сложно характерные роли. Она четко соблюдала предложенный режиссером темпоритм, и вскоре была замечена художественным руководителем легендарного питерского театра «Буфф». Учась на старших курсах, она была введена в постановки профессиональной труппы. После окончания театральной академии перед ней не вставал вопрос, куда идти работать. Она продолжила сотрудничество с театром «Буфф», и остается ему верной до сих пор.

Практически все ее театральные работы были отмечены критиками. В репертуар вошли постановки по пьесам русских и зарубежных драматургов. Наиболее яркими образами оказались Герцогиня в фантасмагории «Алиса в стране чудес» и маленькая разбойница в сказке «Снежная королева». Самой актрисе больше нравится ее работа в спектакле по пьесе «Женя, Женечка и Катюша». Она сыграла роль Жени Земляникиной, девушки, прошедшей все ужасы войны, но при этом не потеряв веры в любовь и прекрасное будущее.

Работа в театре предполагает не только исполнение главных ролей. У актрисы были вводы в эпизоды, а также соло-спектакль «И.о. или роман с переодеванием». Она готова служить верному зрителю, который приходит посмотреть на ее искусство перевоплощения. Своими новыми проектами она охотно делится на страничке в Инстаграме, публикуя снимки с репетиций, съемочных площадок, в гриме и без него, в компании других артистов.

Елена Купрашевич
В театре «Буфф» ее партнерами не раз становились опытные и именитые артисты

Кинематограф

Вскоре на игру Елены Купрашевич обратили внимание кинематографисты. Необычайно фотогеничная внешность привлекла режиссеров детективных сериалов. Она сыграла в эпизодах нескольких картин первого десятилетия 2000-х годов. Популярность принесла роль оперативницы убойного отдела Риты Потапенко в сериале «Улицы разбитых фонарей». Сначала девушка приняла участие в эпизоде, а затем продолжила сниматься наравне с главными действующими актерами.

Интересный факт!
По сюжету Маргарита Потапенко была родом из Краснодара. Чтобы освоить кубанский диалект, Елена в течение 2-х месяцев общалась со своей однокурсницей – актрисой из кубанской столицы. Только когда освоила говор, появилась на съемочной площадке.

Первым полнометражным фильмом для нее стал «Военная разведка. Первый удар». Актриса сыграла роль немецкой девушки-снайпера. Все последующие героини обладали твердым характером, а эффектная внешность артистки придавала их образам уникальный шарм. В культовом сериале «Реализация-2» она сыграла эпизодическую, но очень яркую роль бизнесвумен Крюковой. Ее героиня попыталась с помощью интриг и подстав забрать у главного героя помещения «Аптек», находящихся в центральном районе. Если бы она исполняла главную роль, то никто бы не сомневался в успехе ее операции.

Елена Купрашевич
Елена Купрашевич в фильме «Военная разведка. Первый удар»

Частная жизнь

Личная жизнь Елены Купрашевич (до замужества Кузнецовой), впрочем, как и ее профессиональная карьера, сложилась удачно. Актриса замужем и очень любит своего мужа. Правда, не спешит делиться подробностями их отношений. У супругов нет детей, но это не мешает им любить и уважать друг друга. Муж Елены не связан с миром искусства, редко появляется с ней на светских мероприятиях. Оба уделяют развитию карьеры, каждый в своей области деятельности.

Елена Купрашевич
С мужем и родителями

В свободное время Елена любит экспериментировать на кухне. Ее увлечение – поиск новых вкусов за счет использования специй. Готовит она вкусно, о чем говорят друзья семьи, бывающие в ее гостеприимном доме.

Интересный факт!
Она сама выращивает некоторые травы, которые высаживает в горшочки на подоконнике. Из-за промозглой питерской погоды не все растения могут набрать нужный вкус и до конца созреть. Но актриса не расстраивается и продолжает разводить мини-огород.
Елена Купрашевич
Она любит путешествовать и фотосессии

Елена творчески подходит не только к приготовлению блюд. Она раскрылась, как дизайнер одежды и создатель детских игрушек. Толчком послужило ее участие в программе «Модный приговор», куда она была приглашена в качестве эксперта. Круг ее интересов обширен. Это позволяет ей быть разной на экране, воплощая образы своих героинь.

Интересное видео по теме:

Комментариев нет:

Отправить комментарий