воскресенье, 17 июня 2012 г.

Владимир Познер об оппозиционерах

 
Москва, Май 18 (Новый Регион, Татьяна Доронина) – Владимир Познер «взорвал» Рунет своей критикой российских правозащитников и оппозиционеров. Как заявил телеведущий, Алексей Навальный, Борис Немцов и Сергей Удальцов – «вовсе не демократы» и нетерпимы к другим мнениям. Если эти люди придут к власти, отметил он, «это не будет особенно здорово». В интервью Nevex.TV Познер назвал Немцова «отработанным паром» и «курицей без головы».
«Уже все, все закончилось. Вы знаете, когда отрубают голову курице, она бегает без головы», – образно выразился Познер.
Как считает телеведущий, эти оппозиционеры не понимают, что такое демократия. Удальцов и вовсе напоминает Познеру «Народную волю», большевиков. По мнению журналиста, лидер Левого фронта – «абсолютно крайних взглядов» и готов положить для своего дела, «сколько угодно или кого угодно», но при этом хоть «не притворяется демократом».
Познер не верит в искренность лидеров протестов, их защитников и иронизирует над обеспокоенностью Запада соблюдением гражданских прав россиян.
«Ведь на самом деле на Западе все равно, что здесь происходит. Лишь бы это им не угрожало. Все эти разговоры насчет свободы – это все так… это политика. На этом можно заработать политический капитал», – отмечает журналист.
Искренние люди, предполагает он, «все же есть, но их очень мало», а большинство ничего не заботит.
Телеведущий напоминает о силовых разгонах протестов в Лондоне и Нью-Йорке, которыми почему-то не интересовались российские правозащитники.
«Вот нам показывали, как полиция с дубинками разгоняла в Лондоне многотысячную толпу, которая называлась «Occupy London», или в Нью-Йорке – «Occupy Wall-Street», – говорит журналист. – Кто-нибудь у нас вышел на улицу, протестуя против того, что происходит в Лондоне и Нью-Йорке? Может, наши правозащитники сказали: «Какое безобразие?» Да нет же!»
Познер признается, что все это внушает ему омерзение и называет происходящее игрой.
Он спрашивает российских правозащитников, почему они «молчат по поводу безобразий в других странах»?
Телеведущий с уверенностью заявляет, что «никогда жители России не жили так хорошо, как живут сегодня» – «это видно, когда ездишь по стране», по количеству автомобилей в городах…
«Они не поэтому бунтуют. У них совершенно другие причины для этого», – загадочно добавляет шоумен.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий