суббота, 23 июня 2012 г.

Испания (Spain)

 Эсе. Дождь в Испании.


Когда в Испании идет дождь, кажется,  что небо разрывается от накопившейся влаги.  Гремит гром, сверкают молнии искрами, и огромные капли тропического дождя стремительно падают на тела зазевавшихся прохожих.  Дождь накрывает белой пеленой пальмы, дома, бегущих людей, никого он не жалеет и никому не дает пощады.
Щедрый, властный, шумный и зовущий, дождь сливается с морем, образуя бурлящий поток непокорной стихии... Море бушует, ударяет волнами о прибрежный песок,  заглатывает берег и жадно ловит капли дождя, как будто ему самому не хватает влаги.

Пальмы ловят дождь широкими листьями, осушенная почва всем естеством поддается жадному и властному ливню.....И стираются границы горизонта, горных массивов и скал Испании, дождь врывается в изнурительную жару праздником и чудом, которое ждут и которому радуются как дети.
Дождь всю ночь ласкал и терзал море, увляжнял иссохшуюся почву и вылизывал прибрежные скалы..А утром снова засветило горячее испанское солнце, снова нагревается песок и, кажется,  что непокорный и щедрый дождь просто приснился

Комментариев нет:

Отправить комментарий