суббота, 25 января 2014 г.

СМИ: Жители центра Киева начали по дешевке продавать квартиры

  25 января 2014, 11::47
Фото: РИА "Новости"

Из-за протестов в центре Киева местные жители пытаются переселиться в более спокойные кварталы, продавая квартиры по дешевке, причем предложения сильно превышают спрос.
«Доходит до небывалого, что некоторые клиенты, имеющие квартиры в центре и в спальных районах, продают элитное жилье, чтобы были деньги на срочную эвакуацию из Киева в случае чего», - сообщила киевский риелтор Виктория Алиенко. Но во время протестов жилье невозможно показывать покупателям, поскольку находится в районе опасно, передает «Сегодня.ua». В то же время в Ассоциации специалистов по недвижимости сообщили, что массовой тенденции, когда жильцы центральных кварталов продают жилье из-за протестов, пока нет. «На рынке недвижимости - сбалансированность», - сообщил президент Ассоциации Сергей Злыдень.
По Украине прокатилась новая волна агрессивных демонстраций, которые вылились в штурмы местных органов власти. Администрации уже захватили во ЛьвовеРовноИвано-ФранковскеЧерновцахХмельницком. Кроме того, митингующие собирались у администраций в ПолтавеВинницеЧеркассах, Сумах.
В Киевской области подожгли отделение милиции. В ночь на субботу демонстранты захватили трех милиционеров в Киеве, ранив одного ножом. В Черкассах у милиционера отобрали оружие.
В Киеве в ходе беспорядков погибли минимум двое, хотя СМИ со ссылкой на оппозиционеров говорят о большем числе погибших. В нескольких городах был объявлен траур.
Вместе с тем МВД Украины заявило, что милиция не использует пули, от которых погибли двое протестующих. Также МВД сообщило, что в захваченных оппозицией зданиях Дома профсоюзов и КГГА хранится оружие
Несколько митингующих также госпитализированы с тяжелыми травмами, как минимум два человека остались без глаз. Кроме того, множество людей пострадало как со стороны правоохранителей, так и со стороны протестующих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий