понедельник, 29 июня 2020 г.

shahnazarov-serebrennikovu

Шахназаров: Серебренникову можно воровать, а кого-то за батончик закроют

Россия
Журналист Михаил Шахназаров высказался о приговоре Кириллу Серебренникову. Он считает, что этот режиссёр занимается планомерным убийством русской культуры. Получилось так, что Серебренникову можно воровать, а кого-то за шоколадку закроют.
Шахназаров признался, что решения суда не понимает. Как можно было ограничиться условным сроком, если у суда есть доказательства воровства, совершённого группой лиц?
“Я не кровожадный человек, ради Бога. Пусть ставит эти содомитские свои спектакли. Мне непонятно, зачем, к чему была вот эта инсценировка судебной деятельности?” – поделился журналист с Царьградом.
Всю ситуацию он назвал вполне понятной.
“Как бы дали понять: ты можешь воровать в любых масштабах, но если ты всё-таки забежал за какие-то флажки, то тебе скажут: “Но-но, больше так не делай”. А здесь я ещё делаю вывод, что пропаганда содомии и гомосексуализма у нас всячески приветствуется”, – произнёс Михаил Шахназаров.
Он назвал постановки Серебренникова открытой пропагандой однополых отношений. В угоду этим “непонятным постановкам” снимались репертуарные спектакли в театре имени Гоголя. Слышатся речи о том, что русская культура должна внедряться в европейскую.
“В какую европейскую или американскую культуру мы будем внедряться, когда там скоро из театров негры сделают чилауты для себя.
Или зоопарки для белых. О чём вообще речь идёт? Это планомерное убийство русской культуры”, – убеждён собеседник Царьграда.
Он считает, что Серебренникова должны были отпустить сразу, попросив больше так не делать.
В принципе, у нас сегодня судебная система расписалась в том, что есть люди, которым можно воровать, а где-то за шоколадку тебя могут закрыть на два-три года. За сворованную. Просто у нас есть люди, для которых закон работает по-своему, – заявил Шахназаров.
По мнению журналиста, приятели и коллеги, представители “тусовочки” Серебренникова кулуарно влияли на ситуацию, задействовали “серьёзных людей”, которые помогли добиться нужного результата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий