вторник, 23 февраля 2021 г.

 

18 ч. 
Американский крах – суровая реальность против лицемерной пропаганды «успешных» Александр Роджерс.
26 августа 2020.
Где эта девочка, которая рассказывала про «в США полицейский может вам только улыбнуться и помахать ручкой»? Про полицейского уже давно всё понятно, но есть к ней и другие вопросы.
Она же, кроме всего прочего, рассказывала, как замечательно живётся в США с экономической точки зрения. Особенно забавным был репортаж, где она со своим бойфрендом, таким же ущербным на всю голову, ходили в «фуд бэнк» за гуманитарной помощью.
Тут вот, рупор ватной пропаганды «Нью-Йорк Пост» опубликовал репортаж о километровых очередях за бесплатной едой в Квинсе.
Пишут, что рекордная длина очереди была примерно 28 кварталов.
Несколько лет назад товарищ Коммари публиковал фотки аналогичных очередей за бесплатным хлебом из Финляндии, на что ему сторонники рыночка гневно и истерично визжали, что это «коммуняцкая пропаганда». А теперь такие же кадры и из «града на холме», «страны невиданных возможностей» (наверное, в том смысле, что этих возможностей там никто не видел.
И платы за этот труд не хватает даже на оплату аренды жилья (как это ни странно звучит, но с деньгами им помогают родственники из Мексики и других латиноамериканских стран), поэтому на еду уже точно денег не хватает и приходится питаться гуманитаркой.
Опять же, раздает еду не централизованно государство, а различные благотворительные организации (как церковные, так и светские). И не по графику, а по мере возможности, когда удаётся что-то раздобыть.
Вот и хочется после такого закричать: «Девочка, постой!»(с)
Вернее, «девочка, почему ты так безбожно и тупо врешь?
Каждый раз, когда вам кто-то пытается рассказывать про высокие зарплаты в США, делая упор на абсолютные цифры доходов (до уплаты налогов, кстати), то спрашивайте их про уровень расходов.
Семья из двух человек зарабатывала грязными около 4000 долларов (с переработками и прочими «прелестями», а как же), за квартиру отдавала 2400, на проезд уходило ещё около 500, остальное проедалось. Медицинской страховки при этом у обоих не было, одевались они в секонд-хенде. А что будет, когда придёт время платить налоги?
Извините, но если у кого-то на аренду квартиры и коммуналку уходит 60% семейного заработка, а у меня меньше 20%, то я в три раза богаче этих «успешных».
Впрочем, сейчас наступают тяжёлые времена не только для американцев. Но и для тех, кто десятилетиями жил пропагандой, как там хорошо. Врать об этом с каждым днём становится всё труднее.
Возможно, это изображение (1 человек, гуляет, стоит, дорога и улица)

Комментариев нет:

Отправить комментарий