четверг, 25 февраля 2021 г.

 

21 ч. 
Мария Захарова: «Сюрприз для наших германских друзей из DW, Der Spiegel и МИДа ФРГ
Как вы помните, первое интервью после «отравления химическим оружием» Навальный дал немецкому журналу Der Spiegel. Корреспондент издания Беньямин Биддер сразу же поделился с спонсируемым на деньги германского бюджета рупором немецкой пропаганды DW подробностями разговора с «оппозиционером». Беньямин Биддер рассказал душещипательные подробности о встрече с Навальным: «Руки еще трясутся, но он много шутит». Беньямин Биддер отметил: «Навальному было принципиально важно дать первое интервью именно немецкой прессе, он так и сказал об этом, поскольку он очень благодарен Германии и немцам».
Не сказал, правда, благодарен ли Навальный ему, Беньямину Биддеру, который в 2012 году на том же самом сайте DW вещал об ужасах «русского национализма»: «В России есть ксенофобия, которая очень глубоко укоренена в обществе, включая средний класс».
Знаете, кого Беньямин Биддер приводил в качестве примера восходящего в России шовинизма? Не поверите! Навального!!!
Вопрос: Вас акции националистов, скорее, радуют? Вот, мол, кто-то указывает государству на его промахи. Или пугают - как признак роста национализма в стране?
Беньямин Биддер: В целом ситуация в России меня тревожит, особенно на фоне последней парламентской кампании, когда националистические темы были ведущими. Алексей Навальный участвовал в "Русском марше" вместе с откровенными фашистами и скинхедами, выступал с трибуны с призывом "Хватит кормить Кавказ!" и искал поддержки в том числе и у крайне опасных праворадикалов.
Какому Беньямину Биддеру верить-то? Интересно, а он жал трясущуюся руку человека, который по его же рассказам, аффилирован с фашистами, скинхедами и опасными праворадикалами? Хотя мы же помним, что «это другое» )))
PS кстати. Многие (Альбац сотоварищи) начали убеждать самих себя, что от национализма их кумир давно открестился, а во всём виноват телеканал RT , который «удачно подставил Amnesty International со старыми выступлениями Навального».
Так вот тот же Der Spiegel 2 октября 2020:
Spiegel: Так вас из «Яблока» исключили, например, из-за ваших выступлений на "Русском марше". Изменились ли ваши взгляды?
Навальный: У меня те же взгляды, что и тогда, когда я пришёл в политику.»
Возможно, это изображение (1 человек)

Комментариев нет:

Отправить комментарий