четверг, 25 февраля 2021 г.

 

Юрий Александрович Громович
поделился ссылкой.

изображение значка
Администратор
 12 ч. 
С этого момента началось уничтожение Коммунистической Партии СССР и заполнение ЦК КПСС карьеристами и проходимцами, называемые партийной номенклатурой.

Четверг 25.02.2021

25 февраля 1956 г. Н. Хрущёв начал «разоблачать» И. В. Сталина

В этот день, 65 лет назад, на XX съезде КПСС Первый секретарь Президиума ЦК КПСС сделал Доклад, в котором придал личности И. В. Сталина черты тирана, возложив на него ответственность не только за то к чему он был непричастен, но и за собственные решения репрессивного характера.
После смерти И. В. Сталина первым лицом в СССР стал Г. М. Маленков, но так как он ускорил сталинские реформы, в том числе сокращение имущественной разницы проводимой за счёт снижения уровня доходов партийной элиты, то это стало причиной «дворцового переворота», совершённого партноменклатурой во главе с Н. Хрущёвым.
Для улучшения своего положения новый руководитель начал искать поддержку, следствием чего стал подарок в виде Крыма, адресованный украинской части партии, которая делегировала его в руководство страны.
Но даже после этого, положение нового правителя оставалось достаточно шатким и не удержался бы у власти, если бы не начал компрометировать предыдущее руководство, в следствии чего развернулась борьба со сталинистами, то есть той частью государственного аппарата, которая долго подбиралась И. В. Сталиным для эффективного управления страной.
Упразднив квалифицированных руководителей Н. Хрущёв столкнулся с резким падением развития экономики, что ещё больше стало бить по его авторитету и группировать однопартийцев вокруг идеи возвращение власти сталинским последователям.
Это в свою очередь, для сохранения своей власти, подтолкнуло первого секретаря Президиума ЦК КПСС начать компанию по дискредитации самого И. В. Сталина и построенной им государственной идеологии, которая только по названию была коммунистической, но по сути являла собой совершенно иную форму, которую правильнее было бы назвать Сталинским социализмом.
Первым шагом данной компании стал Доклад Н. Хрущёва на XX съезде КПСС, где он решил «разоблачить» культ личности вождя, что стало началом борьбы с памятью о И. В. Сталине.
Для подготовки Доклада была создана «комиссия Поспелова», которая собрала материалы по чисткам предателей во власти и преподала их в негативном свете, назвав репрессиями, а также установила персональную ответственность верховного главнокомандующего за всё что происходило в стране в этой связи.
Перед началом выступления на Съезде основного докладчика, подготовительную речь с критикой курса партии под руководством И. В. Сталина произнёс А. Микоян, заранее перешедший на сторону Н. Хрущёва.
Основной же Доклад было решено произносить в закрытом режиме, так как политика нового руководства всё больше поднимала в глазах народа авторитет покойного вождя, то есть выйди за пределы Съезда данная речь, она могла бы поднять восстание против действующей власти.
Когда же Доклад начал звучать из уст Н. Хрущёва, это вызвало шок у всех присутствующих, из-за чего в зале наступила абсолютная тишина.
Для осуждения действий Иосифа Виссарионовича докладчик использовал марксистскую риторику, с помощью которой он подверг критике борьбу с троцкизмом, гонения на «врагов народа», суды по Делам врачей, наказание ЕАК, депортации и политические чистки, в которых сам же Н. Хрущёв принимал самое активное участие.
Но основным шоком заседания стала постановка под сомнение роли И. В. Сталина в достижении победы в Великой Отечественной Войне.
Доклад настолько был неожиданным, что организаторы Съезда объявили о недопустимости прений и его открытой печати, фактически засекретив документ, но разослав текст региональному партийному руководству.
Несмотря на это, документ просочился в иностранную печать, что сразу же вызвало поддержку капиталистических стран, в СМИ которых подхватили инициативу и начали поливать грязью Иосифа Виссарионовича и всё что с ним связано, а в Израиле даже сделали на его основании вывод о том, что СССР будет разрушен через 20 лет, то есть ошиблись лишь в дате.
В результате начатой компании по дискредитации И. В. Сталина, Н. Хрущёв достиг желаемого и останется у власти вплоть до Карибского кризиса, после которого настроил против себя военное руководство СССР, из-за чего был свергнут группой Л. Брежнева.
Но за время своего правления Н. Хрущёв:
- отстранил от должностей большую часть квалифицированных аппаратчиков, назначив вместо них послушных сотрудников;
- изменил экономическую структуру управления народным хозяйством, что вызвало ещё большее падение экономики страны;
- и даже изменил пенитенциарную систему, чем разрушил одну из основ построения справедливого общества.
В итоге это действительно привело к разрушению СССР, как это и было предсказано израильскими аналитиками.
Автор статьи: Олег Березовой.

https://www.n-kurs.ru/.../25-fevralya-1956-g-n-hrushchyov...
В этот день - 25 февраля 1956 г. Н. Хрущёв начал «разоблачать» И. В. Сталина

Комментариев нет:

Отправить комментарий