пятница, 30 июня 2023 г.

 Генерал ВСУ призвал готовиться к худшему из-за роковой ошибки Зеленского

Генерал ВСУ в отставке Кривонос: Украина может потерять Киев из-за халатности Зеленского

Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 15.06.2023
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Просчеты Владимира Зеленского потенциально могут привести к боям под Киевом, заявил генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала депутата Верховной рады Алексея Гончаренко.
«

"Мы воюем с мощным мотивированным врагом, который имеет великолепный опыт, достаточное количество вооружений и боеприпасов. <…> То, что Зеленский посчитал, что мы уже победили, может стать роковой ошибкой", — указал он.

По словам военного, серьезным просчетом президента Украины стала неверная оценка потенциала войск противника. Кроме того, его неспособность правильно распределить ресурсы и обеспечить оборону может привести к тому, что российская армия дойдет до Киева.
"У Путина ресурсы для этого есть, и перебросить силы и средства на определенный участок — абсолютно в их возможностях", — предупредил Кривонос.
Он также обратил внимание на готовность Москвы дать эффективный ответ на контрнаступление ВСУ: пока украинские политики рекламировали продвижение своих войск, Россия занималась подготовкой линии обороны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий