пятница, 30 июня 2023 г.

 Косачев назвал сценарий диверсии Киева на ЗАЭС реальным

Косачев считает сценарий диверсии Киева на ЗАЭС для конфликта России и США реальным

Запорожская АЭС в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 23.06.2023
Запорожская АЭС в Энергодаре. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Вице-спикер Совфеда Константин Косачев считает реальным сценарий, когда в руки киевских безумцев передают возможность начала ядерного конфликта между Россией и НАТО, для чего достаточно диверсии на ЗАЭС.
"Зацикленный на России конгрессмен США Линдси Грэм и его коллега Ричард Блюменталь внесли в сенат США резолюцию с призывом приравнять возможное применение Россией тактического ядерного оружия на Украине к атаке на НАТО - с соответствующим сокрушительным ответом альянса", - написал политик в своем телеграмм-канале.
Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов - РИА Новости, 1920, 23.06.2023
Рогов рассказал, почему Киев стремится приобрести радиоактивный изотоп
Косачев отметил, что среди сценариев для атаки НАТО на Россию в документе значится не только применение ею ядерного оружия, но и "уничтожение ядерного объекта, рассеивание радиоактивных загрязнений на территории НАТО". Блюменталь конкретно уточнил, что речь идет об угрозе взрыва крупнейшей в Европе Запорожской АЭС. И ответ НАТО тоже будет предельно жестким.
"Практически одновременно... Зеленский заявляет в видеообращении: Россия, дескать, рассматривает сценарий теракта на ЗАЭС. С выбросом радиации, которая "не знает государственных границ". Примета со 100% сбываемостью: если Киев в чем-то начинает обвинять Россию, значит - что-то задумал", - подчеркнул он.
Косачев считает, что "мы видим абсолютно реалистичный сценарий, когда в руки киевских безумцев передают возможность начала ядерного конфликта между Россией и НАТО, для чего будет достаточно диверсии на ЗАЭС".
"Сомнений в том, что в случае очевидного провала "контрнаступа" у киевского режима хватит цинизма и решительности пойти на этот шаг, быть не должно. Зеленский даже намекнул: "В этот раз не должно быть как с Каховкой: мир предупрежден, значит, мир может и должен действовать". Он требует более мощной реакции на ожидаемую провокацию против атомной станции, и, как видим, его услышали за океаном", - написал парламентарий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий