пятница, 30 июня 2023 г.

 

ИСТОРИЧЕСКИЙ ПЕРГАМЕНТ

"Так вот зачем у нас очерняют личность Сталина". Кедми рассказал зачем и кто так делает

34K прочитали

Яков Кедми - человек с правильным и нередко даже неудобным для многих мнением. Но факт того, что оспорить многие его высказывания, попросту невозможно - оспорить нельзя. Забавный каламбур, но в нем правда.

И недавно политик поднял очень важную тему для нашего государства - личность Иосифа Сталина.

Яков убежден, что кто-то специально делает все, чтобы выставить "Вождя народов" в максимально черном цвете. Делают из него чуть ли не самого худшего человека на свете.

  • А ведь именно Сталин сделал крайне много для Советского союза!

Но кому выгодно выставлять Сталина как тирана? И почему это допускается?

Яков Кедми - человек с правильным и нередко даже неудобным для многих мнением. Но факт того, что оспорить многие его высказывания, попросту невозможно - оспорить нельзя.

Очернением личности Сталина, по мнению Кедми, занимаются со всех сторон - в школьных учебниках его демонизируют, в кино показывают как крайне жесткого человека.

Да, Яков признает, что репрессии имели место быть. И лагеря были, бесспорно. Вот только, как правило, там оказывались люди, которые хотели обогатиться за счет государства.

Вот только в коммунизме личные желания - в самую последнюю очередь, а в первую - общественные.

Достижения же власти Советского союза не приписываются Сталину, а "раздаются" другим, но вот ошибки отдельных личностей возлагают именно на Иосифа.

  • Вот такая несправедливость.

И в 1917 году, как заявляет Кедми, произошел переломный момент. Интеллигенция, дворяне, поэты - страну покидали многие. И остались в ней те, кто искренне хотел остаться на Родине - крестьяне.

  • И Советская система смогла сделать все, чтобы простой рабочий человек стал искренне нужен государству. Именно рабочие ценились больше всего - они были основой государства.

Это понимала и власть. Однако западные "ценности" все равно пробивались. И от них старались избавляться.

Вот только в годы правления Сталина СССР стала одной из ведущих мировых держав. Так быстро оправиться от революции - это крайне сложно. А еще и приумножить результат - нужен талантливый руководитель.

И Сталин этого добился. Именно крестьяне заменили те "уехавшие из страны кадры". Они стали центром государства.

И в космос полетел не дворянин или его сын - а простой сын плотника и доярки, Юрий Гагарин.

Разве это похоже на результат якобы "тирании"?

А заводы, фабрики, производства, которые сейчас пытаются успешно разграбить тоже были созданы никем? И ведь многие даже работают и сейчас, спустя столько лет!

И коррупция истреблялась моментально. Не просто так Советский союз вспоминают как что-то крайне приятное.

Вот только памятников Сталину у нас очень мало, его изображения и фотографии показывают крайне неохотно. Почему же личность Вождя так демонизируется?

Дело - в Западе, все как всегда, а также в наших ненасытных чиновниках!

Яков Кедми - человек с правильным и нередко даже неудобным для многих мнением. Но факт того, что оспорить многие его высказывания, попросту невозможно - оспорить нельзя.-2
Вот такой итог подвел Яков Кедми в своем выступлении. И правда же - Сталина нередко стараются демонизировать. Но с какой целью?
  1. Из самого очевидного - заставить русских людей отказаться отказаться от собственной истории в угоду европейским ценностям;
  2. Восхвалять "идеальное" европейское общество;
  3. Показать русских с отрицательной стороны, а европейских лидеров - с наилучшей;
  4. А многие наши "деятели" отлично поддерживают "культуру отмены" Сталина. Цель - западные преимущества и поддержка.

И цель - одна. Сейчас многие недоброжелатели искренне хотят сломить русский дух и чувство патриотизма, а также гордости за свою страну и ее историю.

  • Но мы просто обязаны этого не допустить!

Комментариев нет:

Отправить комментарий