воскресенье, 11 августа 2013 г.

"Лесосибирский ЛДК-1" возглавил обвиняемый в мошенничестве Семен Млодик

08.08.2013 10:30 | Бизнес   Источник: Деловой Квартал
Фото: Екатерина Титова/КоммерсантЪ
"Лесосибирский ЛДК-1" возглавил обвиняемый в мошенничестве Семен Млодик. Судебное заседание по делу о мошенничестве назначено на 12 августа.
Напомним, на прошлой неделе бывший гендиректор компании Павел Билибин сообщил о своем добровольном уходе после четырех лет работы на предприятии. Он продолжит работу на посту  заместителя председателя совета директоров Лесосибирского ЛДК-1.

Как сообщает "Коммерсантъ", в отношении Семена Млодика, бывшего председателя совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон» и экс-гендиректора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» (входит в НПК «Уралвагонзавод»), было возбуждено уголовное дело по обвинению в отмывании денег и в мошенничестве. По данным следствия, новый гендиректор красноярского предприятия в 2006 году через фирму-посредника вывел из ЗАО «Промтрактор-Вагон» (Чувашия) порядка 273 млн рублей. Позже деньги были легализованы через приобретение на них вновь выпущенных акций ЗАО «Промтрактор-Вагон». На прошлой неделе из-за истечения срока давности дело было снято.

Также Семена Млодика обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Судебное заседание запланировано на 12 августа.
Автор: Харина Анастасия

Комментариев нет:

Отправить комментарий