вторник, 13 августа 2013 г.


Кампания «Go Home or Face Arrest»


Home Office запустил новую передвижную кампанию, на­правленную на борьбу с неле­гальной иммиграцией: призы­вы и плакаты размещены на минивэнах, которые передви­гаются по городу. Пилотная схема запущена пока только в шести районах столицы: Hounslow, Barking, Dahenham, Ealing, Barnet, Brent и Red­bridge. Эти районы были вы­браны потому, что именно в них отмечен более высокий или, наоборот, уровень ниже среднего добровольных возв­ращений в свои страны. В прошлом году вернулись до­мой 28000 нелегалов.
Содержание плакатов сво­дится к следующему: «Неле­гально в Британии? Возвра­щайтесь домой или вам гро-зит арест. Отправьте месседж на номер 78070, чтобы полу­чить бесплатный совет и по­мощь в оформлении проездных документов. Мы помога-ем организовать добровольное возвращение домой – в этих случаях вам не грозит арест». На плакатах также указыва­ется количество задержанных не­легальных иммигрантов. Од­новременно с передвижными агитками плакаты и призывы публикуются в местных газетах.
Home Office в последнее время, как известно, прини­мает комплекс мер, чтобы сделать пребывание нелегальных иммигрантов невозможным, но одновременно всегда предлагает помощь в организации возвращения на родину.
Новая кампания была подвержена резкой критике со стороны бывшего министра от либеральных демократов Са­ры Тизер, которая расце­нивает кампанию «Go Home or Fa­ce Arrest» как запугивание, порождающее недоверие и вы­зывающее лишнее нап-ряжение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий