вторник, 13 августа 2013 г.

Новости УрФО

Суд отложил рассмотрение дела Млодика, заседания будут открытыми (Чувашия)

12.08.2013, 12:43

Сегодня, 12 августа, в Калининском районном суде Чебоксар начался суд над бывшим председателем совета директоров ЗАО "Промтрактор-Вагон" Семеном Млодиком, которого обвиняют в мошенничестве. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев, по ходатайству защиты судебное рассмотрение дела отложено на 19 августа. Адвокаты объяснили это тем, что не успели ознакомиться со всеми материалами дела.

Со слов Дмитриева, судебное заседание продлилось около часа в открытом режиме, в присутствии прессы: суд отказал в ходатайстве защиты об удалении представителей СМИ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в отношении Семена Млодика было расследовано уголовное дело: его обвиняли в легализации денежных средств завода "Програмтрактор-Вагон". Однако 31 июля Калининский районный суд вынес решение о прекращении уголовного преследования в связи с истечением срока давности - по нереабилитирующему основанию. Напомним, по версии СУ СКР по Чувашии, в 2006 году Семен Млодик через фирму-посредника вывел из ЗАО "Промтрактор-Вагон" имущество на общую сумму 273 млн рублей. В последующем, по данным следствия, похищенные средства были легализованы.

По остальной части предъявленного Млодику обвинения - ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) - судебное рассмотрение перенесено с 12 на 19 августа.

Что касается второго фигуранта по уголовному делу - Светланы Романовой, то материалы уголовного дела в отношении нее выделены в отдельное производство, она объявлена в международный розыск.

Напомним, на днях Семен Млодик назначен генеральным директором Лесосибирского ЛДК-1 (Красноярский край).



Комментариев нет:

Отправить комментарий